—

• 25 фев 2010

Федор КАНАРЕЙКИН: "Проиграли по всем статьям"

Результат четвертьфинального матча олимпийского турнира Канада – Россия "Советскому спорту" прокомментировал известный специалист, экс-наставник "Магнитки" и "Атланта" Федор Канарейкин. – Поиграли матч по всем статьям, – сказал Канарейкин. – С первых минут канадцы были и мобильнее, и быстрее и бол

328

Павел ДАЦЮК: "Верили в спасение до последней секунды"

– Плохо начали, допустили несколько ошибок, а с такой командой это непростительно, – объясняет причину поражения Павел Дацюк. – 21 бросок по нашим воротам в первом периоде – столько по нам не палили никто на Олимпиаде. В чем дело? – Ну они же бросали отовсюду. Плюс мы ужасно отыграли первый пери

386

Все равно это – наша команда

Нам ни в коем случае нельзя было выигрывать у чехов. Не потому, что после этого матча кто-то почувствовал себя всемогущим, отнюдь нет. Выиграв у чехов, мы заняли первое место в группе и получил все надлежащие победителю преференции. А это для нашей сборной сродни катастрофе. Наша команда – не сов

890

Ночной кошмар

Сборная России завершила свое выступление на олимпийском турнире в Ванкувере, по всем статьям уступив в четвертьфинальном матче хозяевам соревнований команде Канады – 3:7. Исход поединка давних и принципиальных соперников фактически был решен уже в первом периоде. ХОЛОДНЫЙ ДУШ С первых же минут зр

341

Россия проиграла Олимпиаду

Вот теперь Россия по-настоящему проиграла Олимпиаду. Это стало известно в ночь на четверг, когда российская хоккейная сборная безоговорочно уступила "Кленовым листьям". Семь шайб наша команда пропустила уже к середине матча. Что бы там ни говорилось про общий зачет в плане медалей, именно хоккей до

404

"Наша цель – выиграть золотые медали"

Словоохотливые американцы поделились своими мнениями о грядущем четвертьфинале со сборной Швейцарии. Никаких шапкозакидательских настроений нет – "звёздно-полосатые" настроены на серьёзную битву. Первыми путёвку в полуфинал олимпийского хоккейного турнира разыграют представители команд США и Швейца

314

Виват, Швейцария! Но дальше идёт Америка

"Чемпионат.ру" – о первом матче четвертьфинала Олимпиады, в котором скромная Швейцария на равных билась с нескромной Америкой. Победив в квалификационном раунде сборную Белоруссии, швейцарцы получили возможность в матче с американцами проверить, чего они на самом деле стоят. К этому поединку команд

320

356

США выручил Паризе

Хоккеисты США, с типично футбольным счетом победив сборную Швейцарии (2:0), первыми шагнули в полуфинал. Вторую шайбу американцы забросили уже в пустые ворота, когда наставник альпийцев Ральф Крюгер заменил голкипера Йонаса Хиллера на шестого полевого игрока. Дубль оформил нападающий Зак Паризе. В

343

За такой матч медалей, увы, не дадут...

Ближайшая ночь станет моментом истины для двух великих хоккейных держав. Если канадская публика будет лицезреть за суперпоединком днём, то российским болельщикам будет явно не до сна. Да разве уснёшь тут? Россия или Канада – кто-то один идёт дальше, а кто-то идёт "заливать" горе. Поражение не простя