—

• 24 фев 2010

Россия дождалась хозяев

Сборная Канады, не испытав проблем в квалификационном матче с Германией, сразится в четвертьфинале с российской командой. Дубль оформил нападающий "Кленовых листьев" Джером Игинла. Заокеанская пресса вскоре после поражения канадцев от сборной США (3:5) стала упорно отправлять в запас голкипера Март

356

Для белорусов Олимпиада закончилась

Сборная Швейцарии, обыграв в серии послематчевых штрафных бросков команду Белоруссии, вышла в четвертьфинал олимпийского турнира. Победным для альпийцев стал буллит, реализованный форвардом "Лугано" Романо Леммом. За право выступить в полуфинале швейцарцы поспорят со сборной США. В олимпийском хокк

355

Дальше идут швейцарцы

"Чемпионат.ру" – о первом поединке "лаки лузеров", в котором определился первый окончательный неудачник, а так же счастливчик, которого впереди поджидает сборная США. Первый матч квалификационного раунда обещал получиться сверхинтересным, а все потому, что в нём, по сути, скрестили клюшки два аутса

361

22 победителя Канады

В ночь со среды на четверг в 3.30 по московскому времени сборная России проведет четвертьфинальный матч олимпийского турнира. А ведь сегодня ночью наша хоккейная сборная может показать свой худший результат за 54-летнюю историю своего участия в Олимпиадах. То есть опуститься ниже четвертого места,

455

Овечкин, Россия ждет!

Канадцы больны хоккеем! Чтобы поставить такой диагноз, необязательно иметь медицинское образование, достаточно заглянуть на любой поединок олимпийского турнира хоккеисток в уютном UBC Thunderbird. Арена забита! А уж про матчи в Canada Hockey Place и говорить не приходится. Аншлаг! Однако удивляет и

367

Мужской разговор о смысле жизни

Мистика. Наваждение. Ужас. Слова вытягиваются в змею, замаскировавшуюся-незаме– ченную в олимпийском ландшафте – и прыснувшую ядом в наших с канадцами. Любому кандидату в чемпионы известен постулат: нельзя играть четвертьфинальный матч так, словно он последний. Но возможно ли выиграть такой четверт

404

Канадские стервятники

Победа нашей сборной над чехами – это большое событие. На основе своего собственного опыта скажу, что в играх с чешской командой не до словесных изящностей. Одержали победу – и ладно. Может быть, не все идеально выглядело в действиях нашей сборной и не у всех звеньев получалась игра. Зато с точки зр

453

Канада атакует свою сборную и уже боится русского медведя

После поражения от американцев канадская пресса довольно жестко прошлась по игрокам "Кленовых листьев". "Молодые и нахальные американцы заставили замолчать огромную канадскую толпу не только на стадионе, но и по всей стране. Канада начала турнир в ранге записного фаворита и на бумаге превосходила а

388

Когда Канада плачет...

На трибунах становится тише. Поникли плакатики "Это наша игра!" и "Сидни, женись на мне!". Ша, никакой свадьбы не будет. Канада проиграла сборной США на Олимпиаде. Впервые за 50 лет. Вечерние вагоны поездов "SkyTrain" – собрание разношерстной веселой публики. Обдолбанные марихуаной подростки, видя

361

Канадцы лечат раны анекдотами

Накануне "супербитвы" Канада – Германия в 1/8 финала американские газеты и телеканалы издевались над канадцами, смакуя великую – так они ее назвали – победу своей сборной в последнем матче группового этапа над хозяевами Игр – 5:3. "Кленовый лист сдуло ветром", "Где же гений Кросби?", "США прикрылис