—

• 24 фев 2010

Канадцы лечат раны анекдотами

Накануне "супербитвы" Канада – Германия в 1/8 финала американские газеты и телеканалы издевались над канадцами, смакуя великую – так они ее назвали – победу своей сборной в последнем матче группового этапа над хозяевами Игр – 5:3. "Кленовый лист сдуло ветром", "Где же гений Кросби?", "США прикрылис

409

Александр ОВЕЧКИН: "Канада – это не облом!"

Все хоккейные материалы этого номера готовились, когда соперник сборной России в четвертьфинале еще не был известен. Матч Канада – Германия начался в ночь со вторника на среду в 3 часа 30 минут по московскому времени. Понятно, что все были уверены в победе родоначальников хоккея, но все-таки у немце

398

Владислав ТРЕТЬЯК: "Все решит игра вратарей"

Сегодня ночью сборная России начнет четвертьфинальный матч с Канадой – невозможно даже представить, что хозяева в квалификационной игре уступят Германии. Интересно, что ворота обеих команд будут защищать ученики Третьяка Евгений Набоков и Мартин Бродо. Хотя канадец запустил от США несколько необязат

346

Вячеслав БЫКОВ: "Мы знаем, где зарыт шлем"

После матча Россия – Чехия (4:2) корреспондент "Советского спорта" поговорил с Вячеславом Быковым, который прокомментировал выдающийся стык Овечкина с Ягром, вспомнил фильм "Джентльмены удачи" и рассказал о тайном ритуале сборной. "ЭТО ЕГО СТИЛЬ" На пресс-конференции только и разговоров было, что

362

Сидни КРОСБИ: "Самый опасный у русских – Овечкин"

Корреспондент "Советского спорта" побывал на тренировке канадцев, побеседовал с известным аналитиком канадского информагентства TSN Бобом Маккензи, а также взял интервью у Сидни Кросби. МАККЕНЗИ: СЕЙЧАС ДУМАЕМ О ГЕРМАНИИ Если Россия отменила тренировку в понедельник, то канадцы буквально грызли ле

678

Джонатан ТЕЙВЗ: "С вратарем России обойдемся пожестче, чем с Миллером"

Cпецкор "СЭ" в Ванкувере побеседовал с лидерами сборной Канады, которые даже после поражения от сборной США держали в уме вероятный четвертьфинальный матч с Россией. – "Финал мечты" против сборной России превратился в "четвертьфинал мечты". – Да, мы не идем по той дороге, по которой ожидали. Я име

426

Александр МЕДВЕДЕВ: "Все равно кого обыгрывать"

Президент КХЛ поделился своим мнением относительно перспектив сборной России на Олимпиаде. – Вряд ли кто сомневается в том, что канадцы в матче за выход в четвертьфинал обыграют немцев и, таким образом, попадут на Россию. Получить в четвертьфинальной стадии Канаду – не самое приятное событие? – На

404

Вячеслав БЫКОВ: "Шансы – 50 на 50"

В ночь со среды на четверг в 3.30 по московскому времени сборная России проведет четвертьфинальный матч олимпийского турнира. Соперником россиян стал победитель встречи Канада – Германия, которая завершилась сегодня рано утром. Накануне 1/4 финала интервью "СЭ" дал главный тренер российской команды.

437

Вячеслав БЫКОВ: "Овечкин сам захотел пойти на пятачок"

Главный тренер сборной России после матча с Чехией в беседе с российскими журналистами дал оценку итогам группового турнира в целом и его последнего матча в частности. – Довольны ли вы перестановками в звеньях и оставите ли их такими же? – Скорее всего, мы начнем плей-офф в таком же сочетании, кот

342

Скотти БОУМЭН: "В игре с Россией все решат вратари"

Гуру канадского хоккея к национальной сборной имеет давнее и полузабытое отношение. Боумэн тренировал команду звезд НХЛ на первом Кубке Канады в 1976 году. Кстати, тренировал ее вместе с гуру несколько другой направленности – Доном Черри. Но на тот турнир сборная СССР поехала не в лучшем своем соста