—

• 24 фев 2010

Пэт КУИНН: "Мы задолжали русским удар в нос"

Главный тренер олимпийской сборной Канады-2002 и -2006 в канун ожидаемого четвертьфинала Канада – Россия дал интервью спецкору "СЭ". В КВЕБЕКЕ РОССИЯ ЗАСЛУЖИЛА ПОБЕДУ – Не находите, что России и Канаде встречаться в четвертьфинале как-то рановато? – спросил я Куинна. – Россия чертовски хороша, я

380

Канадцы ранены и пристыжены

Итак, Канада. Чуток раньше, чем хотелось бы, но что уж теперь. В народе говорят, что каждому овощу свое время, но канадцы – настолько целенаправленно не овощи, что подгадывать момент им было бы просто грешно. Принимаем дорогих гостей. Хозяев. Родоначальников. Поехали. Тренер сборной США Рон Уилсон

366

Россия – Чехия. Битва за выходной

После поражения от словаков тренеры сборной Вячеслав Быков и Игорь Захаркин произвели очередные перестановки в составе – в воротах вместо Брызгалова вышел Набоков, а Малкина в первом звене заменил Дацюк. Чехи, одержавшие две победы, с сочетаниями уже полностью определились. Чешский щит против русско

407

Вячеслав ФЕТИСОВ: "Шведы – хороши, а фавориты – мы!"

В понедельник поздно вечером в Канадском доме хоккея в присутствии двух тысяч болельщиков и пятисот гостей прошло чествование двадцати двух великих хоккеистов, об уникальном достижении которых мечтает каждый мальчишка, взявший в руки клюшку. В клубе "Лучших из лучших" самым титулованным оказался наш

377

Яромир ЯГР: "Хотел бы побыстрее забыть Овечкина..."

После матча Россия – Чехия (4:2) корреспондент "Советского спорта" взял интервью у лидера чехов Яромира Ягра. Ягр ушел последним из микст-зоны, дал кучу интервью, много улыбался. Он совсем не был похож на человека, попавшего под убойный силовой прием Овечкина, который, казалось, гарантировал бы люб

372

427

Вячеслав ФЕТИСОВ: "Ягр сказал мне, что тройку Малкина трудно будет остановить"

Один из членов Triple Gold Club дал интервью группе российских журналистов, среди которых был спецкор "СЭ". – Могли ли себе представить, что судьба нас сведет с канадцами уже в четвертьфинале, и как это восприняли? – В кошмарном сне нельзя было такое представить! – Есть ли компоненты, в которых к

711

Александр МОГИЛЬНЫЙ: "Хочу медалей Ванкувера!"

Самыми яростными болельщиками во время матча Россия – Чехия на трибуне хоккейной арены были 13-летняя дочь и 11-летний сын Александра Могильного. Олимпийский чемпион, чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли с такой уверенностью заявил об этом, когда мы встретились в "Русском доме", что сомневаться да

468

Джо САКИК: "Конечно, я боюсь русских! А кто не боится?!"

Главным героем на церемонии чествования членов клуба "тройной короны" стал Джо Сакик, который в ответ на вопрос: "Как сыграет Канада с Германией?", сказал: "Канада выиграет золото!" А что еще он мог сказать? – Действительно, что мне было сказать? – удивился Сакик. – Это моя страна, это мой родной г

368

Игорь ЛАРИОНОВ: "Всем нужно сердце Овечкина"

– Как оцените предварительный раунд? – Неплохо так, но пока все волнами идет. Я немного переживаю за четвертьфинал. То, что я видел в матче Канада – США, было потрясающе. Волнуюсь за нашу "скамейку". Матч с Чехией был отыгран на одном дыхании, а против Канады все 20 человек должны играть в том же т