—

• 22 фев 2010

Илья КОВАЛЬЧУК: "Когда мы проиграли словакам, болельщики начали в нас сомневаться"

После матча Россия – Чехия (4:2) корреспондент "Советского спорта" взял интервью у форварда Ильи Ковальчука. – Хороший был момент, когда Овечкин вырубил Ягра, – говорит Ковальчук. – Саша сыграл жестко, отобрал шайбу, и мы забили гол (3:1). Это нам очень помогло. – Наконец-то мы начали забивать в б

379

"Номер у Ягра неправильный...". Специальный репортаж из Праги

Корреспондент "Комсомольской правды" наблюдал за хоккейным поединком Россия – Чехия в Праге. Предлагаем вашему вниманию репортаж о том, как поддерживают свою сборную соотечественники Яромира Ягра. Все столики в барах столицы Чехии в этот вечер были зарезервированы за сутки. – У нас даже за стойкой

357

Антон ВОЛЧЕНКОВ: "Это был выдающийся силовой прием"

После матча Россия – Чехия (4:2) корреспондент "Советского спорта" взял интервью у защитника Антона Волченкова. – Что у вас случилось с клюшкой в меньшинстве? – Сломалась, причем не только у меня, но и Калинина. Такое бывает. Клюшки ведь не из железа изготовляют. Дело случая. – Какой момент в мат

400

Ванкувер 2010. Сокрушающий Овечкин и убийственный Малкин. И наш четвертьфинал

Великолепный силовой приём Овечкина против Ягра и шедевральный просто гол Малкина. И победа России над Чехией, напрямую выводящая нас в четвертьфинал Олимпиады – в обзоре "ВХ" и комментарии эксперта Сергея Михалёва. Это было просто великолепно! Сокрушающий силовой приём Овечкина против Ягра, в сво

395

"Сегодня же три суперхоккея!"

Корреспондент "Газеты.Ru" делится впечатлениями об атмосфере на матче Россия – Чехия. Совладелец фирмы, занимающейся грузоперевозками, с библейским именем Адам на вопрос о том, на какие олимпийские соревнования он собирается в воскресенье, без колебаний ответил: "Проведу весь день дома на диване. С

418

Россия – Чехия. Битва за выходной

После поражения от словаков тренеры сборной Вячеслав Быков и Игорь Захаркин произвели очередные перестановки в составе – в воротах вместо Брызгалова вышел Набоков, а Малкина в первом звене заменил Дацюк. Чехи, одержавшие две победы, с сочетаниями уже полностью определились. Чешский щит против русско

371

Россия – Чехия. Прицел Малкина

Вчера сборная России благодаря дублю Евгения Малкина победила команду Чехии – 4:2 – и заняла первое место в группе В, что обеспечило россиянам выход в четвертьфинал. Соперник нашей команды определится после игр 1/8 финала. ТРИ ПЕРЕМЕНЫ "Я еще туда еду, а они уже обратно". Примерно так Павел Дацюк

387

По заветам Тарасова

Прежде всего хочу поздравить болельщиков с тем, что замечательный хоккейный турнир набирает ход и выходит на решающую прямую. Уже ясно, что организаторы турнира угадали с формулой его проведения. На первый взгляд на стартовом этапе каждая команда имеет право на поражение. Более того, этих поражений

379

Пал рекорд Харламова

Нападающий финской сборной Теему Селянне в матче против немцев установил новый олимпийский рекорд. Третий гол сборной Суоми, забитый при участии 39-летнего ветерана в конце второго периода, означал, что форвард вышел на первое место в списке бомбардиров олимпийского турнира за всю его историю. В ак

375

Игорь ЗАХАРКИН: "Ситуация с буллитами застала нас врасплох"

Старший тренер сборной России – собеседник очень интересный. Он никогда не отделывается от журналистов общими словами, стараясь обосновать, детализировать и даже разжевать все свои тезисы. Вячеслав Быков дал очень четкую собственную оценку происшедшему в матче со словаками сразу после матча – а пото