• 7 фев 2010

Мужчина наедине с горем

Отец умер со вторника на среду. Сергей Мозякин был далеко, через всю Россию. И не узнал о горе сразу. Вышел играть в Хабаровске, считай, в среду утром "по Москве". И, кажется, во второй своей смене отдал голевую, а в третьей или в четвертой забил. Так быстро проявить себя в матче не часто удавалось

366

Капитан "Атланта", узнавший за тысячи километров от дома о смерти отца, по-мужски отыграл два гостевых матча

Во вторник мытищинская команда отправились в турне по маршруту Хабаровск – Новокузнецк – Новосибирск. А в среду пришло печальное известие – у капитана "Атланта" Сергея Мозякина в Ярославле умер отец. Капитан остался с командой и в двух матчах забросил четыре шайбы... 200-й, ЮБИЛЕЙНЫЙ – Я узнала о

440

Александр МЕДВЕДЕВ: "У МХЛ будут три сборные!"

Перед Кубком Вызова состоялась пресс-конференция. На ней президент КХЛ Александр Медведев заявил о реорганизации высшей лиги. Президент ФХР Владислав Третьяк обещал стране в 2018 году чемпионат мира. Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов включил "Амурских Тигров" в Молодежную лигу, а председате

360

Кубок Вызова. Битва по-взрослому

Когда-то в Ледовом дворце Санкт-Петербурга выступали Лучано Паваротти, Стинг, Фил Коллинз, Уитни Хьюстон, Джо Кокер, The Prodigy, Scorpions, Deep Purple, Roxette и многие другие легенды музыки. В прошедшую субботу их сменили мелодии хоккея в исполнении молодых звезд МХЛ. В отличие от старших одноклу

470

Прячьте деньги от Овечкина!

Олимпийская мозаика от корреспондентов "Советского спорта" – о том, как канадцы прячут доллары от Овечкина, как местный профессор экономики пророчит сборной России восемь золотых медалей и как вся Гана молится на горнолыжника Кваме Нкрума-Ачемпонга. Есть у канадцев интересная традиция – перед важны

340

Илья КОВАЛЬЧУК: "К "Дьяволам" я приехал с одной барсеткой"

Корреспондент "Советского спорта" взял интервью у Ильи Ковальчука, который рассказал, что не будет продавать дом в Атланте, и ответил на критику своего бывшего босса Дона Уодделла. Такого Ковальчука я знал мало. Мы говорили по телефону, и голос Ильи дрожал. Пусть он утверждал, что обмен – штука жит

319

Перед отпуском

Коварный "Автомобилист" и агрессивный Мезин, ожидающий новичка Назаров и сильная духом "Лада", отличная результативность и Крис Саймон, дерущийся "не по-пацански" – в обзоре событий игрового дня КХЛ на Sports.ru. БОРЬБА ЗА ПЛЕЙ-ОФФ За три тура до финиша регулярки команды, претендующие на плей-офф,

324

Казанский реванш "Салавата"

Уфимский "Слават Юлаев" обыграл в гостях казанский "Ак Барс", взяв реванш за поражение на старте регулярного чемпионата. Победную шайбу забросил норвежский нападающий Патрик Торесен. В воскресенье в рамках регулярного чемпионата КХЛ в принципиальном матче сошлись казанский "Ак Барс" и уфимский "Сал

322

Финал нижегородской сказки

Московское "Динамо" победило в овертайме "Торпедо", на 52-й минуте уступая со счетом 0:3. Поражение фактически оставило команду Евгения Попихина без плей-офф. Омский "Авангард", проиграв в Тольятти, не смог воспользоваться осечкой "Ак Барса" в матче с "Салаватом Юлаевым". Тем временем уже в двух очк

307

"В нужный момент включили резервы"

Защитник "Динамо" Денис Денисов, забивший победный для бело-голубых гол в овертайме, в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" сказал, что торпедовцам выйти вперед по ходу встречи позволило стечение обстоятельств, не стал винить вратарей в пропущенных шайбах, а также упомянул об удаче в третьем периоде