—

• 7 фев 2010

Николай ВАЛУЕВ: "Тафгая из меня не получится"

Для совершения "священного обряда" – вбрасывания – капитанам обеих команд вручили клюшки самого Валерия Харламова. Саму же процедуру доверили Николаю Валуеву. После матча корреспондент "Спорта" побеседовала с легендарным боксером. В широкополой шляпе и черном плаще Николай напоминал гангстера времен

375

Лада – Авангард. "Лада": до свидания или прощай?

Во вторник в Самарском арбитражном суде возобновится слушание дела по иску налоговых органов к ХК "Лада". Более чем месячная отсрочка результатов не дала. Главный спонсор команды – "Ростехнологии" – так и не закрыл долги по зарплате перед игроками и тренерами. Клуб, в свою очередь, – перед кредитора

382

Спартак – ХК МВД. "Милицейский" кошмар "Спартака"

Перед матчем команды разделяло лишь одно очко. Победа давала "Спартаку" шанс побороться за четвертое место в Западной конференции. Однако никакой борьбы не получилось. Болельщики красно-белых, почти до отказа забившие трибуны, полтора часа наблюдали за тем, как их любимцы безропотно уступают гостям

370

Динамо М – Торпедо. "Надо верить до конца!"

Этот матч болельщики бело-голубых наверняка запомнят надолго. За девять минут до конца третьего периода москвичи безнадежно уступали 0:3. А 11 минут спустя уже счастливо обнимались, празднуя победу... ...52-я минута матча. Москвичи безнадежно проигрывают 0:3. На ум приходит, что для хозяев этот мат

381

Петр Воробьев – новый главный тренер "Локомотива"

В субботу новым главным тренером "Локомотива" назначен Петр Воробьев. До этого он возглавлял "Ладу", но почти весь сезон находился на больничном. Наставник хорошо знаком Ярославлю – он работал в этом волжском городе с 1996 по 2001 год и за это время привел команду к первому в ее истории чемпионском

391

Мужчина наедине с горем

Отец умер со вторника на среду. Сергей Мозякин был далеко, через всю Россию. И не узнал о горе сразу. Вышел играть в Хабаровске, считай, в среду утром "по Москве". И, кажется, во второй своей смене отдал голевую, а в третьей или в четвертой забил. Так быстро проявить себя в матче не часто удавалось

377

Капитан "Атланта", узнавший за тысячи километров от дома о смерти отца, по-мужски отыграл два гостевых матча

Во вторник мытищинская команда отправились в турне по маршруту Хабаровск – Новокузнецк – Новосибирск. А в среду пришло печальное известие – у капитана "Атланта" Сергея Мозякина в Ярославле умер отец. Капитан остался с командой и в двух матчах забросил четыре шайбы... 200-й, ЮБИЛЕЙНЫЙ – Я узнала о

460

Александр МЕДВЕДЕВ: "У МХЛ будут три сборные!"

Перед Кубком Вызова состоялась пресс-конференция. На ней президент КХЛ Александр Медведев заявил о реорганизации высшей лиги. Президент ФХР Владислав Третьяк обещал стране в 2018 году чемпионат мира. Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов включил "Амурских Тигров" в Молодежную лигу, а председате

372

Кубок Вызова. Битва по-взрослому

Когда-то в Ледовом дворце Санкт-Петербурга выступали Лучано Паваротти, Стинг, Фил Коллинз, Уитни Хьюстон, Джо Кокер, The Prodigy, Scorpions, Deep Purple, Roxette и многие другие легенды музыки. В прошедшую субботу их сменили мелодии хоккея в исполнении молодых звезд МХЛ. В отличие от старших одноклу

482

Прячьте деньги от Овечкина!

Олимпийская мозаика от корреспондентов "Советского спорта" – о том, как канадцы прячут доллары от Овечкина, как местный профессор экономики пророчит сборной России восемь золотых медалей и как вся Гана молится на горнолыжника Кваме Нкрума-Ачемпонга. Есть у канадцев интересная традиция – перед важны