—

• 6 фев 2010

Снова Кошечкин! Обзор матчей 6 февраля

Результат дня "Сибирь" – СКА 3:0. Питерцев понять можно. Вот-вот наступит перерыв в чемпионате, будет возможность провести время с семьей и хоть немного отключиться от хоккея. С другой стороны, теперь отставание от "Салавата Юлаева" достигло четырех очков – еще чуть-чуть, и прощай Кубок Континента,

400

Металлург Мг – Автомобилист. Кошечкин испек очередной "сухарь"

Изрядно помучившись с преодолением средней зоны в дебюте матча, хозяева все же нашли рецепты против неуступчивого соперника. Все шайбы получились эффектными и трудовыми. Хлыстов продолжает достойно отмечать рождение сына – нападающий "Магнитки" забил во втором матче подряд. Не мог не отметиться голо

401

Нефтехимик – Салават Юлаев. Кто первым забил – тот и победил

На первой же минуте травму получил лайнсмен Рогачев – и на несколько минут, до его выхода на площадку, одному из главных арбитров Цыплакову пришлось исполнять его обязанности. Что касается игры, до середины заключительного периода на табло горели нули. Не использовали выходы "1 в 0" Дроздецкий и Арх

401

Лада – Барыс. У тольяттинцев не получается большиство

Играть против "Барыса" или нет тольяттинские хоккеисты решали накануне поединка почти до полуночи. Но, несмотря на сбитый режим, выглядели заметно лучше, чем в предыдущих домашних матчах. Однако простое желание выиграть не является достаточным условием для победы. Если не хватает мастерства, самоотд

356

Металлург Нк – Атлант. Новокузнечане потеряли очко, а может быть и два

Когда казалось, что овертайма не избежать, свое веское слово сказал главный бомбардир КХЛ Сергей Мозякин, который во второй половине заключительного периода практически не уходил со льда. Еще одним слагаемым успеха "Атланта" стали надежные действия в воротах Гаврилова, проводившего свой первый матч

388

Динамо М – Витязь. До рекорда Мальцева Вайнхандлю осталось четыре очка

Для "Витязя" московские динамовцы – соперник из числа самых-самых. Не столь, конечно, принципиальный, как "Авангард" или ХК МВД, но проблем с "зубодробительными" настроениями по ходу матчей против бело-голубых у чеховцев не возникает. Без выяснения отношений соперники не обходились ни в прошлом сезо

385

Ак Барс – Авангард. Ягр пропустит Олимпиаду?

Трудно предполагать, чем завершилось бы противостояние "Ак Барса" и "Авангарда", не потеряй гости своего самого звездного игрока. Последняя встреча "барсов" и "ястребов" в регулярке обещала быть не менее захватывающей, чем прошлогодний четвертьфинал плей-офф. По большому счету на кону стояло третье

383

ХК МВД – Локомотив. Кари Хейккиля отправлен в отставку

Ну вот и все... Главному "машинисту" ярославского "Локомотива" финну Кари Хейккиля указали на дверь. Еще неделю назад он был одним из тренеров команды Ягра на Матче звезд КХЛ, а теперь – безработный. Поражение от ХК МВД переполнило чашу терпения президента клуба Юрия Яковлева... – В воротах у нас с

379

Динамо Р – Торпедо. Рижане стремятся в плей-офф

Хозяева, которые собрали рекордную для сезона аудиторию в "Арена-Рига", открыли счет после ошибки Тюляпкина. Дарзиньш в чужой зоне обокрал защитника и вывел на завершающий бросок Карию. Во втором периоде "Торпедо" применило силовое давление, что незамедлительно принесло эффект. Команда Шуплера поте

438

Динамо Мн – ЦСКА. Армейцы были с холодной головой

Два периода соперники держали зрителей на голодном пайке, разродившись лишь парочкой шайб на двоих. Правда, в третьем периоде команды прорвало, и они показали тот хоккей, который нравится болельщикам. Были и красивые, искрометные комбинации, и "сэйвы" вратарей, и буллит, и пустые ворота "Динамо". Э