—

• 2 фев 2010

Игорь ЗАХАРКИН: "С Зубовым мы объяснились Ванкувер-2010"

В понедельник в штаб-квартиру ИИХФ был отправлен список запасных олимпийской сборной России, которые могут заменить травмированных игроков. Вчера вечером после матча "Авангард" – "Салават" тренер сборной России Игорь Захаркин в интервью "Советскому спорту" прокомментировал список резервистов. – Иго

433

Топ-50 легионеров в России. 40-31

"Вторая скрипка", сполна отрабатывающая зарплату, автор первого сухого матча в истории КХЛ, защитник с двумя контрактами по обе стороны Атлантики, один из победителей казанской "сборной мира", энхаэловский первораундник, пропавший за спинами Бирона и Миллера, а также поклонник ретро-стиля в амуниции

379

Прорыв недели. Находка для "Сибири"

Свою карьеру в КХЛ нынешний защитник новосибирской "Сибири" Никита Зайцев должен был начинать в московском "Спартаке". Именно красно-белые настойчиво вели Зайцева на протяжении всего прошлого сезона, но в последний момент Никита достался сибирякам. И здесь новосибирский клуб должен сказать спасибо

390

Без Абид. Обзор матчей 1 февраля

Прорыв ветерана Соколова, скорострельность Тихонова-младшего, расставание "Трактора" с Рамзи Абидом, не самый впечатляющий дебют Счастливого в "Салавате" и очередное поражение "Ак Барса" – в обзоре понедельничных матчей Континентальной хоккейной лиги на Sports.ru. МАТЧ ДНЯ Если встреча двух лидеро

434

Авангард – Салават Юлаев. Звезды устали от Матча Звезд

Это только с виду многочисленные участники Матча звезд в Минске не очень-то напрягались. На деле вышло, что игра в столице Белоруссии заметно подточила силы хоккеистов. "Ребята вымотались в первую очередь эмоционально, – посетовал главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков. – Поднять их на новы

407

Авангард – Салават Юлаев. Уфа репетирует плей-офф

Безоговорочное поражение от лидера Восточной конференции, потеря из-за травмы ключевого форварда Антона Курьянова и 10 тысяч разочарованных зрителей – таковы итоги большого хоккейного вечера в Омске. Визит "Салавата" вызвал в Омске ажиотаж, сравнимый с матчами плей-офф. Еще за день до поединка у ка

374

Рассчитались по долгам

Все ожидания, что эта встреча станет неким продолжением Матча звезд, оказались сразу разбиты вдребезги. Ни у кого из многочисленных представителей недавних "Команды Яшина" и "Команды Ягра" в рядах соперников в действиях даже намека не было на то, чтобы хоть как-то поберечь себя, а уж тем более оппон

376

Авангард – Салават Юлаев. Шестая победа подряд

С выздоровлением нападающего омичей Александра Попова воссоздалось в прежнем составе звено Власенков – Курьянов – Попов. Правда, ненадолго – всего лишь минут на десять: с середины стартового периода на лед перестал выходить Антон Курьянов, а к перерыву он и вовсе ушел со скамейки в раздевалку. – Тр

375

Тотальный хоккей

"Салават Юлаев" провёл в Омске великолепный матч в плане организации игры. Хоккей уфимцев за свою "вездесущность" вполне мог заслужить эпитета "тотальный". Поклонники стиля "все в атаке, все в нападении" были бы довольны – настолько цельно смотрелась команда Быкова. РАСКЛАД 22 очка разделяли в таб

385

Трактор – Автомобилист. Без Николишина челябинцы выиграли

Главный тренер "Трактора" Андрей Назаров при счете 0:1 снял с игры четвертую тройку во главе с Николишиным – и от преимущества гостей не осталось и следа. В третьем периоде Алистратов красивыми "спасениями" не раз срывал аплодисменты зрителей. ТРАКТОР – АВТОМОБИЛИСТ – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) Голы: Суб