—

• 27 янв 2010

Бенефис Роберта Эша

На игру против столичного "Динамо" Барри Смит внес только одно изменение по сравнению с предыдущим матчем, да и оно было ожидаемым. Вместо дебютировавшего в матче против рижан Глеба Клименко место в третьей тройке занял Олег Сапрыкин, который по ходу сезона был обменян из команды Андрея Хомутова. В

435

Северсталь – Динамо Р. Рижане отыгрались с 0:3

Стопроцентной реализацией большинства в первом периоде и индивидуальным мастерством Надя, попавшего с острого угла в девятку, "Северсталь" к первому перерыву добилась комфортного счета – 3:0. Во втором периоде быстрый и атакующий хоккей сменился стычками и удалениями. Нервозность оказалась на руку г

446

Игра за 6 очков

Игра "Северстали" и рижского "Динамо" была из тех, которые называют "за 6 очков". В таблице Западной конференции соперников разделяло четыре очка, поражение череповчан делало их шансы на выход в плей-офф в призрачными. С первых минут матча стало ясно, что хозяев незапланированный проигрыш минским ди

430

Авангард – Спартак. Ягр встретился с Христофором

За день до матча Яромир Ягр встретился с архиепископом Пражским Христофором, который прибыл в Омск с официальным визитом. Разговор между священнослужителем и легендарным форвардом, естественно, прошел без присутствия журналистов. "Авангард" тем временем лишился форварда Попова – у него рецидив травм

451

Авангард – Спартак. "Спартак" избавил Омск от эйфории

Что творит "Авангард" после печально знаменитой бойни в Чехове! Семь матчей – семь побед! Немудрено, что в городе, где хоккей – почти как религия, только и разговоров, что о заветном Кубке Гагарина. Но вчера в гости к "ястребам" приехал "Спартак"... В эти дни в Омске проходит пасторский визит предс

545

Тимофей ШИШКАНОВ: "Главное – результат"

После спартаковских празднований омская микст-зона выглядела пустынной. Всех чуть-чуть повеселил пан Милош Ржига, решивший, что пресс-конференция будет проводиться здесь, но потом его всё-таки проводили в нужное место. Пообщаться с журналистами вышел Тимофей Шишканов. – Обидно, что проиграли игру д

498

Роман ЛЮДУЧИН: "Бог дал шанс – я его использовал"

Роман Людучин, забросивший первую шайбу "Спартака", был в приподнятом настроении, как, впрочем, и вся команда. Словаки Радивоевич и Ружичка проходили мимо, радостно кричали и громко напевали что-то из Снуп Дога. Ржига радостно отзывался на поздравления с победой. А когда Евгений Конобрий, которого Р

515

Евгений КОНОБРИЙ: "Ржига обещал чехословацкое дерби"

Лучшим игроком в составе московского "Спартака" был признан вратарь Евгений Конобрий. Его великолепная игра позволила команде Милоша Ржиге увезти из Омска три очка. Спартаковцы в раздевалке встретили Евгения хвалебными возгласами и запустили бессмертный хит группы "Руки вверх" "18 мне уже". – Евген

578

"Должок" Ржиги

Уже первая ошибка в этом матче могла стать роковой. Роковой, прежде всего, для голкипера гостей Евгения Конобрия, который неудачно сыграл за своими воротами. Подхвативший шайбу Егор Аверин адресовал ее на "пятачок", где никем не прикрытый Дмитрий Власенков бросал в самый угол, но сам же Конобрий сво

420

КХЛ дисквалифицировала Сагдэна на четыре матча

Палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений КХЛ изучила эпизод матча "Витязь" – "Ак Барс" 25 января 2010 года с участием защитника "Ак Барса" Степана Захарчука и нападающего "Витязя" Брэндона Сагдэна. Изучив протокол игры, видеоматериалы матча, а также протокол заседания Комиссии по экспертной