—

• 27 янв 2010

Атлант – Динамо Мн. Плэтта и Пелтонена отдают в ЦСКА. Андриевский – против

Поражение в игре с "Атлантом" делало шансы минского "Динамо" на продолжение борьбы за место в плей-офф чисто теоретическими. Вслед за этим должна последовать неизбежная распродажа лидеров клуба. На финского олимпийца Пелтонена претендовали четыре команды КХЛ, а на лучшего бомбардира команды канадца

466

СКА – Динамо М. Бэрри СМИТ: "Желаю удачи господину Быкову"

Из всех западных соперников сегодняшний СКА, помимо, разумеется, вечно неудобного "Спартака", сильнее всех в сезоне "обидело" именно "Динамо". Когда бело-голубые перешли в разряд неудобных соперников, сказать сложно, но факт остается фактом: два матча из трех в нынешнем сезоне "Динамо" у СКА выиграл

461

СКА – Динамо М. Сольный концерт Эша

Благодаря феноменальной игре голкипера Роберта Эша питерский СКА упрочил свое лидерство в чемпионате. Армейцы с минимальным счетом обыграли своего ближайшего преследователя по Западной конференции – московское "Динамо". АНШЛАГ НА РЕПЕТИЦИИ В Северной столице – хоккейное сумасшествие! За воскресным

531

Бенефис Роберта Эша

На игру против столичного "Динамо" Барри Смит внес только одно изменение по сравнению с предыдущим матчем, да и оно было ожидаемым. Вместо дебютировавшего в матче против рижан Глеба Клименко место в третьей тройке занял Олег Сапрыкин, который по ходу сезона был обменян из команды Андрея Хомутова. В

436

Северсталь – Динамо Р. Рижане отыгрались с 0:3

Стопроцентной реализацией большинства в первом периоде и индивидуальным мастерством Надя, попавшего с острого угла в девятку, "Северсталь" к первому перерыву добилась комфортного счета – 3:0. Во втором периоде быстрый и атакующий хоккей сменился стычками и удалениями. Нервозность оказалась на руку г

447

Игра за 6 очков

Игра "Северстали" и рижского "Динамо" была из тех, которые называют "за 6 очков". В таблице Западной конференции соперников разделяло четыре очка, поражение череповчан делало их шансы на выход в плей-офф в призрачными. С первых минут матча стало ясно, что хозяев незапланированный проигрыш минским ди

430

Авангард – Спартак. Ягр встретился с Христофором

За день до матча Яромир Ягр встретился с архиепископом Пражским Христофором, который прибыл в Омск с официальным визитом. Разговор между священнослужителем и легендарным форвардом, естественно, прошел без присутствия журналистов. "Авангард" тем временем лишился форварда Попова – у него рецидив травм

451

Авангард – Спартак. "Спартак" избавил Омск от эйфории

Что творит "Авангард" после печально знаменитой бойни в Чехове! Семь матчей – семь побед! Немудрено, что в городе, где хоккей – почти как религия, только и разговоров, что о заветном Кубке Гагарина. Но вчера в гости к "ястребам" приехал "Спартак"... В эти дни в Омске проходит пасторский визит предс

545

Тимофей ШИШКАНОВ: "Главное – результат"

После спартаковских празднований омская микст-зона выглядела пустынной. Всех чуть-чуть повеселил пан Милош Ржига, решивший, что пресс-конференция будет проводиться здесь, но потом его всё-таки проводили в нужное место. Пообщаться с журналистами вышел Тимофей Шишканов. – Обидно, что проиграли игру д

498

Роман ЛЮДУЧИН: "Бог дал шанс – я его использовал"

Роман Людучин, забросивший первую шайбу "Спартака", был в приподнятом настроении, как, впрочем, и вся команда. Словаки Радивоевич и Ружичка проходили мимо, радостно кричали и громко напевали что-то из Снуп Дога. Ржига радостно отзывался на поздравления с победой. А когда Евгений Конобрий, которого Р