—

• 25 янв 2010

Нокаут. Обзор матчей 24 января

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ СКА – "Динамо" Рига 8:1. Нельзя сказать, что гости играли грубо. 16 штрафных минут – обычный результат среднестатистического матча. Но, должно быть, просто руки опускаются, когда твой соперник реализовывает лишнего, так словно никого на льду нет. Хозяева из восьми розыгрышей большинст

628

Металлург Мг – Сибирь. "Сибирь" зацепила очки для плей-офф

Щадящий (в сравнении с недавним прошлым) график игр "Магнитки", казалось бы, не мог не внушать оптимизма уральским болельщикам. Вот только соперники у подопечных Белоусова нынче сплошь из числа тех, для кого плей-офф начался уже сейчас. "Сибири" необходимо набирать очки, невзирая на класс оппоненто

561

Салават Юлаев – Спартак. Олимпийская пристрелка

Главными действующими лицами во вчерашнем матче "Салават Юлаев" – "Спартак" стали будущие олимпийцы. Дублями отметились спартаковский словак Иван Баранка и Сергей Зиновьев, которым вскоре предстоит выйти друг против друга на льду Ванкувера. Последнюю перед Олимпиадой в Ванкувере домашнюю серию игр

451

Салават Юлаев – Спартак. Фортуна на стороне Уфы

Уфимцы с первых минут почти не покидали зону "Спартака", не давая Дмитрию Кочневу расслабляться ни на секунду. Но концентрацию голкипер все же потерял, и на тринадцатой минуте в ворота москвичей влетела очень курьезная шайба. После щелчка Мирослава Блатяка снаряд угодил в клюшку лежащего на спине Се

481

Салават Юлаев – Спартак. Не день Кочнева. Вратарь "Спартака" и команду не выручил, и себя не уберег

Голкипер красно-белых Дмитрий Кочнев пропустил три курьезных гола. А под занавес матча получил травму, которая не позволила ему доиграть встречу до конца. 5 октября прошлого года "Спартак" в Сокольниках прервал 10-матчевую серию поражений от "Салавата Юлаева", потому уфимские болельщики жаждут рева

594

СЮ – "Спартак": Уфа остановила "красно-белых"

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги подходит к своему логическому завершению. Уже сейчас можно сделать какие-то определенные выводы о качестве игры: одних стоит похвалить, а смотря на других остается только вздохнуть, Именно матчи на этой стадии привлекают пристальный интерес со стор

500

Северсталь – Динамо Мн. Воспользовались шансом на спасение

Несмотря на подавляющее преимущество хозяев, которое они захватили с первых минут матча, "Северсталь" лишь в середине второго периода смогла выйти вперед, а скользкий счет держался до последней минуты основного времени. Открыли счет белорусы – на 9-й минуте Платт в сутолоке у ворот Станы протолкнул

518

Барыс – ХК МВД. Милиционеры не подпустили "Локомотив"

Капитан "милиционеров" Алексей Кудашов в четверг в Германии перенес операцию на травмированном плече, которое повредил в игре против ЦСКА. В понедельник 38-летний нападающий должен вернуться в Россию, где ему предстоит пройти серию процедур по восстановлению. Они займут как минимум два месяца, поэто

492

Автомобилист – Амур. Екатеринбуржцы вырвали победу

Встреча прямых конкурентов за место в плей-офф подарила зрителям напряженную концовку. На последней минуте тренер хозяев Марек Сикора взял тайм-аут, снял вратаря и выпустил на лед пять нападающих. Уральцев спас от поражения Воронов, на чей бросок от синей линии слишком поздно среагировал Мурыгин. В

539

Витязь – Нефтехимик. Чеховские чудеса

Парадокс, но только после внутриклубного запрета на драки выяснилось: силовые игроки "Витязя" способны показывать творческий и полезный хоккей. Три победы в последних четырех матчах чеховцы одержали как раз благодаря результативности своих бойцов. Канадские драчуны набрали в этих встречах 15 очков.