—

• 21 янв 2010

Лавочка прикрывается?

Как-то внезапно наш хоккей на федеральных телеканалах взял, да и закончился. Правда, "на федеральных каналах" во множественном числе – это так, для красного словца... Ведь нельзя же во множественное число возвести попытку Первого канала раз в году показать на всю страну турнир собственного имени. П

484

Синтетическая альтернатив

"Чемпионат.ру" – о достижениях современной науки, про искусственный и синтетический лёд, о проблемах "Лады" с автотранспортом и грядущем 108-м игровом дне регулярного чемпионата. Человечество постоянно стремится создать что-то новое взамен уже существующего. В спорте без этого также не обошлись: ис

420

Бело-голубой Мортенссон

"Чемпионат.ру" – о без пяти минут динамовце Тони Мортенссоне, красно-белом фиаско в Риге, а также обо всех остальных матчах прошедшего 107-го игрового дня регулярного чемпионата. Многие команды КХЛ думают, как укрепиться перед плей-офф, совершая различные обмены. А есть и те, кто смотрит в будущее

438

13-й овертайм. Обзор матчей 20 января

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ "Динамо" Рига – "Спартак" 3:2. Игры между этими командами в нынешнем сезоне получаются на загляденье. Несмотря на то, что "красно-белые" уже не раз забирали очки у лучших команд, против латвийского коллектива они ничего поделать не могут: все четыре матча завершились победой команды Ю

508

Атлант – Торпедо. Под чарами Мытищ. "Торпедо" никак не может выиграть в подмосковном городе

Невероятно, но факт: торпедовцам в Подмосковье не дается не только "Атлант", но и его предшественник "Химик". Ни разу в летописи чемпионатов России на высшем уровне волжане не побеждали ни в Мытищах, ни в Воскресенске. Вот и вчера колдовские чары не рассеялись – реализованным буллитом в овертайме их

406

Атлант – Торпедо. Заколдованные Мытищи

В день игры свой 35-й день рождения отметил форвард "Атланта" Эрик Ландри. В связи с этим событием пресс-служба мытищинцев перед матчем на клубном сайте, а во время поединка – на видеокубе поздравила канадца на французском языке. В программке матча Ландри выступил в традиционной рубрике "Цицероны",

382

Сибирь – Авангард. Ягр забивает четвертый матч подряд

Счет в матче открыл Ягр, реализовавший импровизированный буллит и продливший свою голевую серию до четырех матчей. Второй период начался с града шайб. Первые же два броска оказались результативными: сначала Царегородцев "проспал" дальний выстрел Чермака, а потом пропустил вылазку со стороны Миловзор

405

Динамо Р – Спартак. "Спартак" не нашел ключей к рижанам

Для московского клуба матч имел весьма принципиальный характер. Дело в том, что все три предыдущие встречи в сезоне неизменно завершались в пользу "Динамо". Рижане, в свою очередь, на каждую игру выходят как на последнюю: чтобы заскочить на ступеньку уходящего в плей-офф поезда, у них осталось совсе

423

"Спартак" уехал ни с чем

Рижане в четвертый раз в сезоне победили спартаковцев, взяв, таким образом, у них максимально возможное количество очков – 12. НОВИЧОК НА НОВИЧКА Состав хозяев больших изменений не претерпел: по-прежнему не играл травмированный Кришьянис Редлихс, а также не было Тайлера Арнасона, которому тренеры

443

Металлург Нк – Салават Юлаев. Кузня не успевала за Торесеном и Радуловым

"Салават Юлаев" показал отличную реализацию голевых моментов. Особенно в этом деле преуспела тройка Сергея Зиновьева, организовавшая четыре шайбы. Гости сняли все вопросы о победителе еще в первые 15 минут. "Металлург" подобие интриги мог возродить в середине второго периода, когда при счете 1:4 Кри