—

• 19 янв 2010

Лидер Восточной конференции проиграл в Риге

Рижские динамовцы с дебютантом Мартиньшем Карсумсом в составе, в своей юбилейной, 100—й игре в КХЛ, сегодня принимали лидера Восточной конференции магнитогорский "Металлург". Итог этого противостояния – 3:2 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу рижан. Как и предполагалось, в юбилейной для рижского "Динамо" 100-

473

Сибирь – Салават Юлаев. "Салават" прервал черную серию

Цепляющиеся за зону плей-офф хозяева прервали свою неудачную серию в прошлом матче. Такая же задача стояла в этот раз перед гостями: четыре поражения подряд для одного из лидеров нашего хоккея было бы уже слишком. Обыграть третий раз за сезон чемпиона России-2008 "Сибири" не удалось, хотя шансы был

378

Сибирь – Салават Юлаев. Для "Салавата" минус 40 – не помеха!

Три поражения подряд. Для такой команды, как "Салават", – это ЧП. И матч в Новосибирске, который встретил уфимцев 40-градусным морозом, превратился для гостей в кубковый. О новом фиаско не могло быть и речи... Впрочем, очки были нужны, как воздух, не только "Салавату". "Сибири" необходимо закрепить

485

Лада – Северсталь. Светлов недоволен игроками

Отчетный матч тольяттинская команда начала лихо, но в дальнейшем эмоциональный порыв волжан неуклонно угасал. Дошло до того, что во втором периоде свой единственный бросок в створ ворот они произвели за 20 секунд до перерыва, когда судьба поединка была, по сути, решена. Победная шайба на счету защит

395

Металлург Нк – Авангард. Куляш забил первый гол за "Авангард"

Уже в первой смене хозяева усилиями Выглазова открыли счет. В дальнейшем события стали развиваться по сценарию недавней встречи команд в Омске. С той лишь с разницей, что теперь в роли догоняющих выступал "Авангард". Однако с такими сходствами, не сулившими ничего хорошего, гости мириться не собирал

486

Нефтехимик – СКА. Удачливый СКА

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА: – Мы были более удачливыми. Думаю, болельщики должны заплатить за эту игру больше денег. Все-таки хоккеисты им доставили столько удовольствий. Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика": – "Нефтехимик" на лидеров всегда хорошо настраивается. К сожалению, не сп

779

Спектакль в Нижнекамске

Болельщики "Нефтехимика" в этом сезоне своими глазами увидели два самых красивых матча нынешнего чемпионата. Но если в октябре противостояние нижнекамцев и "Автомобилиста" завершилось победой хозяев – 7:6, то вчера в матче с командой Барри Смита удача отвернулась от подопечных Владимира Крикунова, к

391

Динамо Мн – Трактор. Злой рок минчан

Сначала челябинцы словили "Динамо" на контратаке, когда за воротами минчан удачно сыграл на подборе шайбы от борта Скачков, потом гости реализовали лишнего. А в третьем периоде они встали стеной на синей линии и отчаянно отбивались. Этот бастион динамовцы взломали лишь однажды – изящной трехходовкой

378

Динамо Мн – Трактор. "Повезло на один раз больше"

Уже к исходу первого периода стало очевидно, что голевой феерии из осенней встречи этих же соперников в Челябинске ожидать не приходится. И не то чтобы оборона главенствовала над нападением. И даже голкиперы, пусть периодически и выдававшие сэйвы-шедевры, все же не были главной причиной относительно

380

ХК МВД – Витязь. Голыми руками взять "Витязь" не получилось

В подмосковном дерби статистика у "Витязя" печальная – серия из 14 поражений в рамках суперлиги и КХЛ. А тут еще и лучший бомбардир гостей Клименко отправился в СКА. "Милиционеры" же остались до конца сезона без капитана Кудашова, которому в среду предстоит операция на травированном левом плече. В д