—

• 13 янв 2010

"Северсталь" и "Ак Барс" близки к обмену

Череповецкая "Северсталь" и казанский "Ак Барс" близки к обмену игроками, сообщает корреспондент "4-го Периода" Владимир Галкин. Объектами обмена могут стать игрок "Северстали" Николай Лемтюгов (15.01.1986 г.р., 183 см., 92 кг.) и "барс" Евгений Кетова (17.01.1986 г.р., 184 см., 86 кг.). Лемтюгов в

613

Денис КУЛЯШ: "Я – весь в "Авангарде"!

"Авангард" провел обмен, который в Омске (и не только в Омске) считают крайне удачным. "Ястребы" получили лучшего на текущий момент снайпера-защитника лиги – Дениса Куляша. 35 матчей, 11 шайб, 10 передач, "+8" – подписать такого "горячего" защитника не отказался бы ни один клуб КХЛ. Удивил ЦСКА, на

1063

Ак Барс – Автомобилист. Морозов вернулся, но "Ак Барс" проиграл

Вернулся в строй капитан "Ак Барса" Морозов, и хозяева очень резво начали матч: Терещенко с пятачка в касание замкнул передачу Степанова из-за ворот – 1:0. Но уральцы быстро игру выровняли, и всего через пару минут Воронов щелчком от синей линии пробил давно не игравшего Галимова. С конца первого п

725

Лада – Трактор. Не на жизнь, а на смерть

Как ни странно, но тяготеющие к оборонительной игре команды искали счастья в атаке. Игра получалась зрелищной, моментов в первые сорок минут у тех и других ворот было в избытке, но забивали только защитники дальними бросками. А вот на третий период уральцы вышли более отмобилизованными. Во всяком сл

604

ХК МВД – Атлант. Побег от конкурента

"Слышали, что сегодня день рождения у Борщевского?" – спрашивал тренеров своей команды за полтора часа до стартового свистка генеральный директор ХК МВД Андрей Сафронов, только что сам узнавший эту новость от корреспондента "СЭ". Те в ответ утвердительно кивали головой. В день матча их коллеге из "

566

Откройте, милиция!

Второе подряд подмосковное дерби, как верно подметил капитан "милиционеров" Алексей Кудашов, – отличная подготовка к графику плей-офф. В том, что и ХК МВД, и "Атлант" станут участниками розыгрыша Кубка Гагарина, сомнений нет. Неясно только, кто же займет первое место в дивизионе Тарасова, дающее пре

591

Подмосковное дерби

Состав ХК МВД, по сравнению с предыдущим матчем, несколько изменился. Защитников Максима Великова и Андрея Скопинцева заменили Павел Траханов и Максим Соловьев. Место в воротах занял Алексей Волков. В состав "Атланта", восстановившись после травмы, вернулись Олег Кваша и Алексей Глухов. Игра начала

546

ЦСКА – СКА. ЦСКА на Питер лучше не попадать

Вчера СКА победил в Санкт-Петербурге ЦСКА – 3:2 – и выиграл у "старшего брата" все четыре матча регулярки. В нынешнем сезоне ЦСКА стал на удивление удобным соперником для питерских одноклубников. Чего стоят хотя бы уверенные победы подопечных Бэрри Смита в ноябре с интервалом в две недели (5:3, 5:2

562

Барри СМИТ: "Нельзя убирать ногу с педали газа"

После завершения встречи СКА – ЦСКА главный тренер москвичей Сергей Немчинов посетовал, что перелома в игре его ребята смогли добиться слишком поздно, а рулевой СКА Барри Смит назвал третий период матча хорошим уроком для своей команды. В армейском дерби на берегах Невы питерцы с минимальным преиму

574

Сергей НЕМЧИНОВ: "Сегодня я увидел два разных ЦСКА"

После армейского дерби с журналистами пообщались главный тренер СКА Барри Смит, его коллега из ЦСКА Сергей Немчинов и нападающий СКА Алексей Яшин. – Сегодня я увидел два разных ЦСКА, – говорит Сергей Немчинов. – В первом периоде мы позволили соперникам много вольностей. В третьем наконец заиграли,