—

• 11 янв 2010

Северсталь – ХК МВД. Проигрыш без вопросов

Первый период проходил в равной борьбе, пока на 12-й минуте форвард гостей Соловьев точным броском с синей линии в верхний угол не открыл счет. Ответные атаки хозяев наталкивались на организованную оборону соперника. В середине второго периода ХК МВД обезопасил себя от ненадежности скользкого счета

397

Сибирь – Динамо М. "Динамовцы" ждали от "сибиряков" битвы

Обыграть своего экс-начальника и тезку Хомутова Андрею Тарасенко не удалось (напомним, еще в прошлом году наставники команд вместе трудились в "Сибири"). Хозяева испытывали серьезные кадровые проблемы: все еще не вернулись из молодежки Тарасенко и Зайцев, травмированы Тюрин и Муратов, заболел Анисин

486

Трактор – Нефтехимик. "Неприступный орешек" челябинцев

"Нефтехимик" в четвертый раз подряд в нынешнем сезоне победил "Трактор". Интересно, что нижнекамцы, проигрывая со счетом 0:2 в 12 матчах, выиграли трижды. Причем дважды в поединках с челябинцами. Как отметил в утешение челябинских болельщиков главный тренер гостей Владимир Крикунов, у его команды т

407

Автомобилист – Лада. Тольяттинцам иногда кое-что подбрасывают

Нападающий уральцев Жмакин открыл счет броском от своей синей линии. Чтобы отойти от нокдауна, гостям понадобилось чуть более полутора минут. А в третьем периоде "Лада" ужалила контратакой и сумела одержать победу в "матче за 6 очков". Сергей СВЕТЛОВ, тренер "Лады": – Нормального финансирования у

408

СКА – Локомотив. Задача для Хейккиля

Первый визит ярославцев в город на Неве был интересен не столько с точки зрения турнирной борьбы (разные дивизионы и солидный отрыв СКА от преследователей не ставят под сомнение сегодняшнее первенство подопечных Бэрри Смита на "Западе"), сколько с точки зрения предстоящего плей-офф. Если не произойд

396

Северсталь – Локомотив. Мечты сбываются

Мечты "Локомотива" прервать проигрышную серию и поздравить своего тренера Хейккилю с грядущим юбилеем начали сбываться лишь во втором периоде. На 26 минуте мощный форвард гостей Вашичек продавил защитников "Северстали" и вырвался на пятачок, после чего ловким финтом уложил вратаря Стану на лед и мет

414

Автомобилист – Нефтехимик. У Сикоры не хватает ингредиентов для нормального супчика

Дебютант лиги одержал уже пятую победу в серии буллитов из шести проведенных. Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика": – Екатеринбург – хоккейный город. Здесь пытаются играть в футбол, но надо как-то дифференцировать. Футбол – прекрасная игра, но, если в городе 9 месяцев в году лежит снег,

366

Трактор – Ак Барс. Билялетдинов доволен поездкой по Уралу

В отсутствие капитана Морозова "Ак Барс" первый раз в нынешнем сезоне победил "Трактор" в основное время. Стартовый период прошел с небольшим территориальным преимуществом хозяев, которое воплотил в гол Скачков. Но во втором казанцы заиграли быстрее. Гол Сазонова в большинстве подарил надежду хозяев

389

Торпедо – Салават Юлаев. "Салават Юлаев": 30 бросков за период!

С первых же минут матча хозяева уделили основное внимание обороне собственных ворот. И, несмотря на то, что шайбой больше владели игроки "Салавата Юлаева", опасные моменты гораздо чаще возникали у ворот Колесника из-за провалов в обороне гостей. Во втором периоде уфимцы едва ли не заперли "Торпедо"

437

Иржи ГУДЛЕР: "Я в шоке от того, что не попал в Ванкувер"

Лидер динамовцев, сенсационно не попавший в олимпийский состав сборной Чехии, в этот вечер не блистал. Однако, выйдя последним из раздевалки, Иржи Гудлер обстоятельно ответил на все вопросы "СЭ". – В таких матчах именно от лидеров ждут большего. – КХЛ – очень сложная лига, поэтому не всегда удаетс