—

• 4 янв 2010

Юношеская месть за молодежь

О том, как в той же самой Канаде наши юниоры живут по принципу: "Я мстю, и мстя моя ужасна", а также о 92-м игровом дне уже нашего регулярного чемпионата – в превью "Чемпионат.ру". Поражение нашей "молодежки" от швейцарцев в четвертьфинале чемпионата мира стало настоящим ударом для российских болел

423

Всегда прав

На молодежном чемпионате мира, что проходит сейчас в канадской провинции Саскачеван, пришло время главных матчей – сегодня ночью состоялись полуфиналы. Увы, сборная России в распределении медалей не участвует. Наш удел – борьба за пятое место. Сюжет четвертьфинала со Швейцарией, в котором дружина

461

Олимпийский хоккей. Часть третья. Санкт-Мориц-1928

"Чемпионат.ру" продолжает цикл статей о хоккейных турнирах Олимпиад. На очереди Игры 1928 года, прошедшие в швейцарском Санкт-Морице. 1928 год. В этом году Чан Кайши стал президентом Китая, Албанию провозгласили королевством, а Бухарин с Рыковым на свою беду впервые раскритиковали Сталина. На фоне

533

"Простите нас, если сможете"

Молодежная сборная России проиграла Швейцарии в четвертьфинале и лишилась надежд на медали чемпионата мира. "Теплая" встреча в Саскатуне, испорченный праздник Игоря Бобкова и песни сборной Швейцарии – в репортаже корреспондента Sports.ru. Саскатун сразу встретил сборную России не слишком гостеприим

526

Без комментариев...

Иногда человеческое начало должно брать вверх над профессиональными обязанностями. После второй шайбы Нино Нидеррайтера в ворота Игоря Бобкова, которая и отправила нас сражаться за пятое место вместо первого, ваш корреспондент положил камеру в портфель – в такой день послематчевые интервью абсолютно

452

Милош РЖИГА: "Провели лучший матч в сезоне"

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига после победы над СКА заявил, что его команда провела лучший матч в сезоне, а наставник питерцев Барри Смит сказал, что не понимает, как судят в России. "Мы провели великолепный матч, лучший в нынешнем сезоне, – сказал рулевой "Спартака" Милош Ржига. – Ребята иг

425

Варнаков: удалось продлить праздник нашим болельщикам

Нижегородское "Торпедо" в очередной раз на своем льду обыграло ярославский "Локомотив". После матча на вопросы корреспондентов "Спортивной Планеты" ответили форварды команд Михаил Варнаков и Алексей Михнов. Михаил Варнаков, нападающий "Торпедо": – Поздравляем с победой. Поделитесь вашими впечатлен

450

Александр НИКУЛИН: "ЦСКА не хватило единства"

Нападающий ЦСКА Александр Никулин после поражения от "Барыса" (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на отсутствие сплоченности в армейской команде. – Не очень удачное начало у нас получилось для нового года. В первом и во втором периоде у команды практически ничего не получалось, а очу

430

Максим СПИРИДОНОВ: "Нас не ограничивали в праздники"

Нападающий "Барыса" Максим Спиридонов после победы над ЦСКА (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, что его команда готовилась к игре в Москве как к обычному поединку. – Очень рад, что наконец-то удалось прервать серию неудач. Если честно, то никто не ожидал, что уже ко второму периоду

471

Константин КОРНЕЕВ: "В Ванкувере не "загламурим"

Защитник ЦСКА Константин Корнеев после поражения от "Барыса" (3:5) в мачте регулярного чемпионата КХЛ посетовал на нехватку опыта у его команды и пообещал, что к ванкуверской Олимпиаде сборная России подойдет ответственно. – Мы ни в чем не уступили "Барысу". Просто это был явно не наш день. Посмотр