—

• 26 дек 2009

Салават Юлаев – Северсталь. Уфимцы показали свою никчемность

После обнародования олимпийского списка повышенное внимание было приковано к кандидатам на поездку в Ванкувер. Однако, ко всеобщему удивлению, они были не особо заметны. Самыми же активными на льду в этот вечер в составе юлаевцев были игроки четвертого звена, куда после вынужденного девятиматчевого

342

Локомотив – Трактор. Хейккиля готовится к Магнитке

Матч "Локомотива" с "Трактором" выдался захватывающим. Причем с первой минуты. Не прошло и двадцати секунд от старта игры, как "Арена" благодаря стараниям Афанасенкова взорвалась овациями. Но "Трактор" – команда боевитая и сдаваться не собиралась. В том же первом периоде Конев забил. В отличие от п

358

Динамо Р – Динамо М. Рождественского чуда не произошло

Уже в первом периоде рефери Кулаков расписал на долю гостей 41 минуту штрафа. Причем самое тяжелое наказание – удаление до конца матча – Макаров понес за сокрушительный, но чистый силовой прием на защитнике рижан Сотниексе. Тем не менее команда Хомутова, пропустив в меньшинстве, закончила двадцатими

338

Лада – Амур. Задумки не сработали

В предыдущих двенадцати матчах "Лада" взяла только четыре очка. И из крепкого середняка превратилась в штатного аутсайдера. А накануне игры с "Амуром" клуб покинули два самых, пожалуй, креативных игрока команды – Панов и Андронов. Победа явно добавила тольяттинцам положительных эмоций. Пусть даже и

367

Ак Барс – Металлург Нк. Воодушевленный Никулин

Не попавший в состав олимпийской сборной Терещенко в этой встрече был разлучен с олимпийцами Зариповым и Морозовым, с которыми вчера играл Капанен. Эта рокировка заметно преобразила в лучшую сторону игру первой пятерки "Ак Барса". Никулин был так воодушевлен, что успевал и в обороне отрабатывать, и

356

Нефтехимик – Сибирь. Крикунов: "Показали, что у нас есть команда"

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика": – При счете 2:0 сами себе создали проблемы. Тем не менее ребята бились до конца. Концовку провели собранно, особенно при игре "4 на 6". Показали, что у нас есть команда. НЕФТЕХИМИК – СИБИРЬ – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) Голы: Пестушко – 8 (Белов, Бумагин),

348

ЦСКА – Торпедо. Армейцы эмоции оставили в матче со "Спартаком"

ЦСКА оказался одним из немногих клубов КХЛ, который делегировал своего представителя в олимпийскую сборную – капитана команды Константина Корнеева. Однако посмотреть на игру потенциального участника Олимпиады собралось ничтожно малое количество зрителей. Очевидно, поклонники красно-синих часть своих

338

ЦСКА – Торпедо. "Сухой" привет от Фомичева. Бывший вратарь ЦСКА свой второй матч за "Торпедо" отыграл "на ноль"

После шести поражений подряд нижегородцы отправили ЦСКА в нокдаун. Так крупно армейцы в нынешнем сезоне еще не проигрывали. Шесть поражений подряд. 10-е место в конференции Запад, оставляющее команду за бортом плей-офф. С таким грузом негатива приехали нижегородцы в Москву. Нетрудно догадаться, что

444

Спартак – Автомобилист. Симаковские сюрпризы

Амнистированный в день матча нападающий "Автомобилиста" Алексей Симаков, которому КХЛ двухгодичную дисквалификацию заменила условным наказанием, проявил себя уже в первом периоде. Он два раза отметился на скамейке штрафников, а потом сравнял счет, умело открывшись на пятачке под роскошную передачу Г

344

Амнистирован! КХЛ заменила дисквалификацию "Автомобилиста" Алексея Симакова на условное наказание

За несколько часов до начала игры со "Спартаком" КХЛ объявила, что снимает двухлетнюю дисквалификацию с нападающего Алексея Симакова. На радостях форвард поучаствовал в обоих голах команды и едва не принес ей победу. Во время недавнего перерыва в чемпионате произошло событие, о котором в Екатеринбу