• 10 дек 2009

Металлург Мг – Барыс. Реванш получился

Заходить на официальный сайт "Металлурга" становится все интереснее. Анонс к матчу с "Барысом" открывала зловещая заставка в стиле голливудских триллеров: на темном кирпичном фоне красовалась надпись с "кровавыми" потеками "Remember 1:7"! С памятью у магнитогорцев все в порядке, к тому же после кошм

455

КХЛ день за днем. 20 лет спустя

ЦСКА играет нынче вовсе не так, как от него ждут многочисленные болельщики. А уж о сравнении с "красной машиной" времен СССР говорить не приходится. Слишком многие клубы ушли от московских армейцев далеко вперед. Тот же "Атлант", с которым вчера встречались москвичи, еще в прошлом году смотрелся на

374

Автомобилист – Авангард. Сикора будет возвращать игроков на землю

Появление Ягра на льду заполненные трибуны "Уральца" встретили аплодисментами. Звездный чех изысканных блюд на суд публики не представил, но в победе своей команды поучаствовал: на его счету голевая передача. Героем же встречи стал Волков. Нападающий дважды наказал хозяев за небрежное обращение с ша

398

Трактор – Салават Юлаев. Назаров сетует на график игр

После неожиданного поражения в Екатеринбурге "Салават Юлаев" начал игру весьма активно, что привело в первом периоде к пяти удалениям в составе хозяев против двух у гостей. Дважды юлаевцы по минуте играли в формате "5 на 3", и в итоге открыли счет, а затем и удвоили свое преимущество. Челябинцы не с

387

Северсталь – Торпедо Нн. Тихонов: два дубля в двух матчах!

Накануне матча главный тренер "Северстали" Дмитрий Квартальнов избавился от приставки "и.о.", что самым благоприятным образом сказалось на игре его команды. Для гостей начало матча оказалось обескураживающим: уже на 3-й минуте нижегородцы пропустили гол. И тут же судья удалил Брендла до конца игры з

404

Динамо Мн – Нефтехимик. Подвига не получилось

У динамовцев был шанс совершить клубный подвиг. Проиграв вчистую первый период, во втором они в течение восьми с половиной минут отыграли разрыв в три шайбы. А затем еще минуту и 39 секунд имели на площадке на двух хоккеистов больше. Возможности выйти вперед лучше не придумаешь. Но... минчане свой ш

372

Динамо М – Лада. Переговоры с "Ростехнологиями" опять перенесены

Как и в последних матчах, игрой тольяттинцев руководил старший тренер Сергей Светлов. Главный тренер Петр Воробьев внимательно следил за ходом встречи с трибуны. По данным корреспондента "СЭ", перед игрой у него должна была состояться встреча с представителем "Ростехнологий", во время которой могло

415

Динамо М – Лада. Воробьев сбежал из больницы

Чтобы помочь "Ладе" в выездных матчах, главный тренер команды Петр Воробьев нарушил предписание врачей. За игрой в "Лужниках" он наблюдал с трибуны, но в каждом перерыве отправлялся в раздевалку гостей. В результате куда более мощным хозяевам лишь в третьем периоде удалось сломить сопротивление толь

405

СКА – Витязь. Каспарайтис отправляет Рыбина в Копенгаген

Встречу с аутсайдером СКА начал в том же ключе, что и матч двумя днями ранее против "Торпедо": хозяева до первого перерыва явно экономили силы и старались добиться успеха малой кровью. Ситуация изменилась во втором периоде, когда сигналом к активности стали два подряд выхода один на один в исполнени

390

СКА – Витязь. Вовремя заброшенная шайба

Перед началом матча СКА – "Витязь" хоккеисты немного постучали клюшками: почетное место под сводами Ледового занял игровой свитер защитника питерской команды Константина Меньшикова. Именно ему было доверено символическое вбрасывание. А вот зрителей пришло немного – наверное, соперник не вызвал интер