—

• 8 дек 2009

Динамо М – Ак Барс. "Размялись" к третьему периоду

"СЕЛИ В ПОЕЗД" До запланированного на 19.30 стартового свистка матча "Динамо" – "Ак Барс" оставалось минут сорок, а хозяйская половина "Лужников" была пуста, словно карман студента за неделю до стипендии. Вчера в Москву обильным, по-новогоднему праздничным снегопадом пришла зима. Вот только сюрприз

418

Линус УМАРК: "Путешествие в метро было интересным"

После окончания матча его главный герой ответил на вопросы корреспондента "СЭ". – Линус, это была ваша лучшая игра в сезоне? – Нет, что вы! Первый и второй периоды я провел просто ужасно. Лучше про них и не вспоминать. По шайбе толком попасть не мог. Путешествие в метро, конечно, было интересным,

389

Осторожно, двери закрываются

Всего через три недели тренеры олимпийских сборных примут решение, перед кем из кандидатов на поездку на Игры-2010 предстоит захлопнуть двери. Вчерашний матч в Лужниках, где встречались команды претендентов на поездку в Ванкувер – "Динамо" Вайнхандля, Умарка, Гудлера, Рахунека и Калюжного и "Ак Барс

368

Улыбка Хомутова

После третьего гола "Динамо" телекамера выхватила лицо Андрея Хомутова. Тренер москвичей, бросив взгляд на табло, украдкой, будто стесняясь, улыбнулся. По светящимся глазам было видно – в глубине души он торжествует. В первом перерыве ветеран бело-голубых Калюжный с удовлетворением отметил, установ

493

Динамо М – Ак Барс. Звездам полезно метро!

Больше половины динамовцев добрались до "Лужников" лишь за полчаса до начала матча. Игроки приехали на метро и фактически остались без разминки. После двух периодов гости вели в счете. Но в третьем хозяева устроили казанцам форменный разгром – забросили три безответные шайбы и вырвали победу. ...Бе

390

Андрей ХОМУТОВ: "Макаровым я доволен"

После победы над "Ак Барсом" главный тренер "Динамо" Андрей Хомутов сказал, что этот поединок вполне можно назвать лучшим матчем команды под его руководством, поведал, что билеты на всех хоккеистов в метро брал Лео Комаров, а наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов посчитал, что если бы Ярко Иммоне

377

Виталий ЯЧМЕНЕВ: "Еремеев придал нам уверенность"

Нападающий "Динамо" Виталий Ячменев рассказал о серьезной беседе между игроками в раздевалке после второго периода матча, выразил уверенность, что зрителям повезло, а форвард бело-голубых Алексей Калюжный во всех подробностях поведал, как динамовцы добирались до ледовой арены на метро. – Игра получ

373

"Динамо" М – "Ак Барс": шведская победа

Для московских динамовцев домашняя встреча против казанского "Ак Барса" в прошлом сезоне стала последней. Проиграв тогда, москвичи уступили в полуфинальной серии плей-офф 2:4. В этом сезоне в Казани "бело-голубые" также оказались на щите. В овертайме бросок Морозов принес победу подопечным Билялетди

357

Динамо М – Ак Барс. А снег не знал и падал...

Еще с полудня Москву начало заметать, а к вечеру высота снежного покрова уже с трудом позволяла передвигаться автотранспорту. В итоге столичные магистрали встали. И без того неприятные пробки Первопрестольной стали и вовсе невыносимыми. Они-то и сыграли злую шутку с хоккеистами "Динамо". По традици

359

Динамо М – Ак Барс. Поездка в метро мобилизовала "Динамо"

Когда за шесть минут до конца третьего периода в ворота московского "Динамо" был назначен штрафной бросок, живо вспомнилась предыдущая встреча этих команд. Месяц назад в Казани Яркко Иммонен переиграл вратаря бело-голубых и вывел "Ак Барс" вперед. Нынче же при равенстве в счете Виталий Еремеев выруч