Динамо М – Ак Барс. А снег не знал и падал...

Еще с полудня Москву начало заметать, а к вечеру высота снежного покрова уже с трудом позволяла передвигаться автотранспорту. В итоге столичные магистрали встали. И без того неприятные пробки Первопрестольной стали и вовсе невыносимыми. Они-то и сыграли злую шутку с хоккеистами "Динамо". По традици

359

Динамо М – Ак Барс. Поездка в метро мобилизовала "Динамо"

Когда за шесть минут до конца третьего периода в ворота московского "Динамо" был назначен штрафной бросок, живо вспомнилась предыдущая встреча этих команд. Месяц назад в Казани Яркко Иммонен переиграл вратаря бело-голубых и вывел "Ак Барс" вперед. Нынче же при равенстве в счете Виталий Еремеев выруч

331

СКА – Торпедо. "Умный" хоккей нижегородцам не помог

Из-за траура, объявленного в стране, встреча проходила в совершенно непривычной обстановке. Отсутствие предматчевого шоу, музыки и ведущего наложили отпечаток на характер матча. Хозяева больше периода привыкали к новой обстановке и активизировались только в середине второго отрезка матча. До этого м

363

СКА – Торпедо. Рыбин выбил сотню!

Лидер Западной конференции буднично разгромил очередного соперника. Питерских болельщиков, впрочем, больше интересовало другое: сможет ли Максим Сушинский забросить свою 300-ю шайбу в чемпионатах страны. Не получилось. За него отыгрался Максим Рыбин, для которого гол в ворота "Торпедо" стал сотым.

366

Максим РЫБИН: "Пока наметил 150"

В матче с "Торпедо" все вопросы о победителе снял форвард СКА Максим Рыбин, забросивший красивую шайбу. Она оказалась сотой в послужном списке нападающего, и партнеры, завидев беседующего с репортерами Рыбина, стали дружно скандировать: "Сотка! Сотка!" – Как игралось с новым партнером по звену Олег

326

СКА – Торпедо. Торпедовцев "контузило"

Трансферы игроков порой смахивают на браки: одни удачные, другие не очень. Кто-то покидает команду с улыбкой, "не деля имущество", а кто-то, наоборот, закрывает за собой дверь, низко опустив голову. В случае с обменом Макарова из СКА на Сапрыкина из "Динамо" все случилось, так сказать, по любви. Пе

331

СКА – Торпедо. По системе Смита

Любители подмечать закономерности вывели такую формулу успеха команды Барри Смита: в первом периоде она спит, а во втором начинает действовать на пределе тех оборотов, которые позволяют ей набрать необходимый задел прочности, от которого она играет в заключительной трети. Такому сценарию полностью с

349

Сапрыкин ничего не знал об интересе СКА

Нападающий СКА Олег Сапрыкин после победы над "Торпедо" (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился впечатлениями от дебюта в новой команде. – Здорово попасть в такую команду, где играет столько мастеров. В команде есть ребята, которых я давно знаю, это несомненный плюс для адаптации. – Ког