• 5 дек 2009

Победа в двух сериях

Матчи "Северстали" и СКА давно носят характер дерби. Был период в начале 2000-х годов, когда череповецкий клуб отправлял в Санкт-Петербург свою молодежь. Например, того же Юрия Трубачева. Ныне ситуация совсем иная. Трубачев поехал в Северную столицу не на стажировку, а чтобы завоевать медали. И не т

393

Алексей ЯШИН: "Опыт поможет распределить силы"

Алексей Яшин выглядел после матча немного уставшим и уж совсем точно не особенно радостным. Было видно, что победа над одним из аутсайдеров и собственный гол не принесли ему большой радости. — Да, встречались с аутсайдером, но это игра, а потому заранее что-то предсказывать нельзя, — говорит Алексе

392

Карри РАМО: "В Финляндии Сибирью пугают детей"

В кои-то веки "Авангарду" удалось заполучить классного иностранного голкипера. Специалисты и болельщики в один голос поют дифирамбы в адрес Карри Рамо. И, нужно сказать, небезосновательно. Финский страж ворот со стартовых матчей застолбил за собой пост номер один и явных промахов до сей поры не допу

376

На пути к Ванкуверу. Семин заменил Овечкина

В последнюю неделю умы болельщиков "Вашингтона" были заняты только Овечкиным. Вокруг Александра Великого, точнее его травмы и последующей дисквалификации на два матча, кипели шекспировские страсти, в которые оказался незаметно вовлечен весь хоккеный мир. На этом фоне практически незаметным осталось

377

Северсталь – СКА. Разгром на северо-западе

Самыми зрелищными в северо-западном дерби получились второй и третий периоды. После первого перерыва уже на 15-й секунде шайба нашла Яшина у пустого угла ворота Станы, и форвард сравнял счет – 1:1. Эта шайба положила начало голевому фейерверку питерцев. В течение двух минут Бут и Мисько создали непл

409

Бежать "на Федорова"

Ночь начинается днем, солнце показывалось пару раз за месяц, цвета доминируют грязно-серые. Осень с таким долгим переходом в зиму, как нынче, – тяжелое депрессивное время. Что в природе – то и на душе, а до предновогоднего разгульного разноцветья еще дожить надо. Хоккей призван скрашивать серые буд

406

Клуб российских бомбардиров 1000. Цель Федорова – "тройной золотой клуб"

29 ноября произошло историческое событие: форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров стал первым российским хоккеистом, которому покорился рубеж 1500 очков. Случилось это в гостевом матче с "Торпедо" (4:2). Правда, юбилейное очко Федоров набрал не на 10-й минуте, когда ассистировал Станисла

954

Ярушкин возглавит "Витязь"

Новым главным тренером "Витязя" станет 37-летний Алексей Ярушкин, возглавлявший до этого молодежную команду чеховцев, сообщил "СЭ" генменеджер клуба Алексей Жамнов. Источник: "Спорт-Экспресс"

425

Горшков отправлен в отставку с поста генменеджера "Торпедо"

Отправлен в отставку гендиректор "Торпедо" Николай Горшков. На его место назначен президент женского ХК "СКИФ", директор ДС Профсоюзов Сергей Колотнев. Возможно, за этим последуют и другие перестановки в руководстве "Торпедо". Источник: "Спорт-Экспресс"