• 5 дек 2009

Северсталь – СКА. Разгром на северо-западе

Самыми зрелищными в северо-западном дерби получились второй и третий периоды. После первого перерыва уже на 15-й секунде шайба нашла Яшина у пустого угла ворота Станы, и форвард сравнял счет – 1:1. Эта шайба положила начало голевому фейерверку питерцев. В течение двух минут Бут и Мисько создали непл

428

Спартак – Динамо Мн. Минчане порадовали Деда Мороза

Нападающий "Нефтехимика" Андрей Кузьмин, узнав о своем обмене в "Спартак", совершил многочасовой вояж на машине по маршруту Нижнекамск – Москва. Новичок успел как раз к тренировке красно-белых в четверг утром. Такой порыв, по-видимому, был оценен – Кузьмин с ходу получил место в тройке с капитаном к

412

Динамо М – ХК МВД. "Милиция" снова вторая на "Западе"

За день до матча в "Динамо" устроили "разбор полетов". После поражения от "Спартака" на базе бело-голубых в Новогорске состоялось собрание с участием игроков, тренерского штаба и президента клуба Михаила Головкова. Итоги разговора по душам в клубе решили оставить внутренним достоянием динамовской р

477

Матч звезд-2010 покажет НТВ

Вчера в офисе КХЛ прошло очередное совещание оргкомитета Матча звезд-2010. На совещании были окончательно утверждены формат матча – "Команда Яшина" против "Команды Ягра", тренеры команд и семь из шести конкурсов – "Круг на скорость", "Бросок шайбы на дальность", "Эстафета "Змейка", "Броски на точнос

418

"Вашингтону" достаточно одного Александра

В отсутствие дисквалифицированного Александра Овечкина "Вашингтон" разгромил "Флориду", причем главными героями матча стали другие россияне – Александр Семин и Семен Варламов. Так ли незаменим для "Вашингтона" Александр Овечкин, как нам кажется? Вообще-то да, конечно же, незаменим – и даже больше,

354

• 4 дек 2009

Александр ЧЕБОТАРЕВ: "Нужен был виновный, и этим виновным оказался я"

Бывший генеральный директор "Лады" Александр Чеботарев считает, что он незаконно дисквалифицирован Дисциплинарным комитетом КХЛ. "Собственно ничего нового в нашей стране не происходит. Все как обычно, нужен был виновный, и этим виновным оказался я. В принципе, мой договор с "Ладой" закончился ещ

437

Цифры и факты КХЛ

На сегодняшний день ворота команд защищали 64 голкипера, два из которых (Василий Кошечкин и Алексей Яхин) по ходу сезона сменили "прописку". Наибольшее количество побед одержал Илья Проскуряков – 17, за ним с 14 выигранными матчами расположились Роберт Эш, Карри Рамо, Мартин Гербер. Пока нет побед

418

Сталинград

Эта колонка к матчу "Динамо" с ХК МВД будет сдана в печать еще до того, как будет вброшена шайба в "Сокольниках", в матче со "Спартаком". Понятно, что эта встреча с красно-белыми для бело-голубых сейчас значит. Особенно после такой игры на Малой спортивной. Очень интересно, кстати – сыграли ли со "

373

Сибирская крепость

"Сибирь" предсказуемо обыграла хабаровский "Амур", "Магнитка" в гостях не оставила шансов "витязям", "Авангард" выиграл последний матч в сезоне у "Барыса", "Трактор" едва не упустил победу из рук во встрече против "Торпедо", а "Авто" увез из ЛДС ЦСКА одно очко – обзор матчей вчерашних и анонс сего