Правила хоккея

От главного тренера «Омских Ястребов» Михаила Комарова. Главное – обучение. Технику, катание, владение клюшкой, передачи, броски - все это необходимо тренировать. Без этого никак. Почему мы радуемся, что у нас есть Ягр? Потому что у нас своего Ягра нет. Все наш

431

Урал свое возьмет?

"Чемпионат.ру" – о некоторых проблемах борьбы с коррупцией в отечественном спорте, а также обо всех пяти матчах грядущего 74-го игрового дня регулярного чемпионата. В прошедшее воскресенье в нашем "Чемпионат.ру" случился кадровый кризис. Впрочем, случился он не только у нас, а во всех редакциях спо

405

Сергей ФЕДОРОВ: "Против ЦСКА игралось неуютно"

Совсем недавно Сергей Федоров впервые после возвращения в Россию сыграл против родного клуба: ЦСКА победил в Магнитогорске – 3:0. Ровно через неделю легендарный нападающий снова вышел на лед в матче с армейцами, на сей раз уже в Москве, и, забив гол, принял участие в победе "Металлурга" – 5:4. В про

444

Штрафные парадоксы

Если честно, сам удивился, взглянув перед игрой "Атлант" – СКА на список самых штрафуемых команд лиги. Вчерашние оппоненты располагались на третьей (547 минут) и четвертой (536) строках соответственно. За последние годы болельщики уже привыкли, что самые недисциплинированные в лиге – это "Витязь" и

379

КХЛ день за днем. Параллельные миры

Вчера были определены наставники команд, которые 30 января встретятся в Матче звезд КХЛ. Сборную легионеров, или команду Яромира Ягра, возглавит Барри Смит. Сборной россиян будет руководить Вячеслав Быков. Надо заметить, что наставники национальной команды попали в несколько неловкое, щекотливое пол

418

Скальп с чемпионов

"Чемпионат.ру" – о пожизненной дисквалификации в Тольятти, "асимметричном ответе" "Лады" и остальных матчах 73-го игрового дня регулярного чемпионата. Начнем с официальной информации, взятой с сайта КХЛ. "1 декабря 2009 года состоялось заседание дисциплинарного комитета КХЛ, на котором было вынесен

441

Черная полоса "Динамо". Обзор матчей 2 декабря

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ "Спартак" – "Динамо" 4:2. Мы неоднократно задавались вопросом, что происходит с "Динамо", и никогда не находили правильного ответа. Вроде бы: вот, бело-голубые на ходу, но следует необъяснимый провал и динамовцы терпят серию неудач. Ясно только, что это самая непрогнозируемая команда.

416

Хомутов готовится к кадровой чистке?

...Минуту назад прозвучала сирена, возвестившая о победе "Спартака" над "Динамо". Игроки красно-белых, отблагодарив болельщиков, устремляются к раздевалкам. Но вдруг словацкий нападающий Бранко Радивоевич меняет маршрут, подъезжает к трибуне и забирает мальчугана, облаченного в спартаковский свитер.

439

Спартак – Динамо М. Умарк, не зли соперника!

В середине второго периода динамовский нападающий Линус Умарк зло подшутил над лидером спартаковцев Бранко Радивоевичем. Хозяева обиды не простили. После этого инцидента шайбы влетали только в ворота гостей. Новая схема чемпионата КХЛ превратила столичные дерби в почти бесконечный пир. Перед нынешн

405

Милош РЖИГА: "Постирал рубашку, обиделся на игроков – помогло"

Милош Ржига сказал, что он обиделся на своих подопечных после поражения от Риги, и они это почувствовали, что позволило им обыграть московское "Динамо", а Андрей Хомутов извинился перед болельщиками за игру своей команды и пообещал разобраться в причинах такого выступления. В зал для пресс-конферен