—

• 2 дек 2009

Торпедо – Автомобилист. Фалтер дебютировал с победы

26-летний чешский голкипер Мартин Фалтер, начинавший этот сезон в словацкой "Скалице", ударно провел премьеру в "Торпедо", отразив 29бросков из 30. Торпедо (Нижний Новгород) – Автомобилист (Екатеринбург) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). 1 декабря. Нижний Новгород. Дворец спорта Профсоюзов. 5500 зрителей. Суд

430

Русская машина сломалась. Овечкин получил травму, но все-таки должен попасть на Олимпиаду [ВИДЕО]

За три минуты игрового времени с "Каролиной" Александр Овечкин умудрился отдать голевой пас, врезаться коленом в колено в защитника, удалиться до конца матча и привести в ужас болельщиков, когда дважды самого ценного в НХЛ с гримасой боли уносили с площадки. Был серьезный риск, что Овечкин пропустит

471

Вокоуну едва не отрубили голову [ВИДЕО]

Может, 30 ноября, в тяжелый день понедельник, на солнце были вспышки? История с Овечкиным – это еще цветочки. Самое странное происшествие случилось в Атланте. Там разум игрока "Флориды" Кита Балларда словно помутился. На девятой минуте матча Николай Антропов перехватил шайбу в своей зоне и отправил

481

Татьяна ОВЕЧКИНА: "Пусть Глисон купит очки!"

Вчера вечером корреспондент "Советского спорта" позвонил маме хоккеиста Татьяне Овечкиной, которая сейчас находится в Москве. – Пускай этот защитник Глисон выходит на лед в очках! – возмутилась мама Овечкина. – Чтобы видеть, что делается на площадке и вовремя координировать свои движения. Он же пот

455

Игорь ЗАХАРКИН: "Овечкин, как Портос: дерется потому, что дерется"

Игорь Захаркин в беседе с корреспондентом "Советского спорта" прокомментировал травму Александра Овечкина. – Утром открыл Интернет и сильно расстроился, узнав новость об Овечкине, – признается Захаркин. – Мы серьезно думаем над олимпийским составом. Но словно на вулкане живем. В любой момент могут

408

Россия теряет первого снайпера, Чехия – первого вратаря

Примерно в те же минуты, когда Россия потеряла в Роли форварда Александра Овечкина, в Атланте еще более нелепую и тяжелую травму получил лучший чешский вратарь НХЛ Томаш Вокоун. Свою оценку инцидента в Каролине дал эксперт "СЭ" по силовым акциям, единственный российский "полицейский" в истории НХЛ.

395

Игорь ЗАХАРКИН: "Виновата Олимпиада"

Инцидент в Роли "СЭ" прокомментировал один из тренеров олимпийской сборной России. – Очень неприятная новость пришла из НХЛ. Тем не менее у нас с Быковым сохраняется надежда на то, что все обойдется – и Овечкин отделается легким испугом. Однако сама схема столкновения – коленом в колено – заставляе

408

Александр ОВЕЧКИН: "Меня никто не убьет!"

Вчера вечером по московскому времени Овечкин вышел на лед, около пяти минут аккуратно покатался, немного побросал по воротам, а затем, не приняв участия в утренней тренировке "Кэпиталз", прокомментировал произошедшее – как для североамериканской прессы, так и для корреспондента "СЭ". – Так что прои

375

Овечкин получил травму, атакуя защитника

Вчера на 13-й минуте матча "Каролина" – "Вашингтон" лучший снайпер лиги последних лет Александр Овечкин на высокой скорости атаковал защитника хозяев Тима Глисона. Результат столкновения: травма колена российского легионера и уже третий в этом сезоне матч-штраф. Что происходит с потенциальным лидер