• 30 ноя 2009

На пути к Ванкуверу. Шоу для Третьяка

После небольшой паузы, связанной с Днем благодарения, минувшие пятница и суббота оказались урожайными в НХЛ на события и матчи, которых набралось аж 25. Ну и самое главное, на первые роли вновь вышли потенциальные лидеры олимпийской сборной. Зачин сделали наши легионеры из "Атланты", устроившие в пя

398

Зубровка для "отцов"

Болельщики минского "Динамо" – известные мастаки придумывать кричалки. Да и не только их: по части разнообразного околохоккейного творчества братьям-белорусам равных в КХЛ, пожалуй, нет. Одни предматчевые афиши чего стоят! Естественно, минские парни подготовились и ко встрече со СКА. Анонс "Отцы и д

388

• 29 ноя 2009

Федоров – 1500!

Вчера в гостевом матче с "Торпедо" нападающий "Магнитки" Сергей Федоров первым в истории отечественного хоккея достиг отметки в 1500 очков за карьеру. Этого события поклонники таланта Сергея Федорова ждали два десятка лет, а администрация "Клуба 1000" – две недели. С тех пор, как 16 ноября в Омске

412

Cергей ФЕДОРОВ: "Меня обгонят Овечкин, Малкин, Ковальчук"

– Сергей, вы знали, что до отметки "1500 очков" в зачет " клуба 1000" вам оставался всего один балл? – Да, мне говорили об этом. Следил за цифрами, но особого значения им не придавал. Сегодня, сделав две передачи, получается даже смог перевыполнить план (смеется). – Какую-то из своих шайб или пере

407

Торпедо – Металлург Мг. Попихин посетовал на оборону

"Торпедо" вышло на матч с 19-летними вратарями, у которых на двоих было полтора официальных поединка за главную команду. К тому же из-за травмы не смог выйти на лед один из лидеров команды Михаил Варнаков. До середины первого периода шла равная игра, хотя преимущество по ходу всего матча было у бол

382

Салават Юлаев – Сибирь. Радулов – в четвертом звене

"Сибирь", которая ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, в этом сезоне является самым неудобным соперником для одного из фаворитов чемпионата – "Салавата Юлаева". В двух предыдущих матчах между этими командами новосибирцы взяли пять очков, и надо было полагать, что и третий поединок в сезон

433

Ак Барс – Нефтехимик. Нижнекамцам не хватило сил и эмоций

"Ак Барс", неудачно стартовав в чемпионате, постепенно набирает ход. В целом первая 20-минутка запомнилась открытым хоккеем. А за 24 секунды в дебюте второго периода казанцы, по сути, решили исход встречи, послав соперника в нокдаун двумя сверхбыстрыми шайбами. Все, что сумели противопоставить нижне

394

Локомотив – Динамо Р. Одно очко лучше, чем ничего

Соперники встречались неделю назад в Риге, и тогда победитель также определился лишь в серии буллитов. У железнодорожников на восстановление после предыдущего матча было четверо суток, тогда как "Динамо" играло в четверг в Питере. Главным событием дня стало возвращение на лед форварда ярославцев Зе

383

Динамо Мн – СКА. Хювянен перевоспитывается

Динамовцы были настроены дать бой лидеру – и они его дали. Другое дело, что силенок для победы в этом поединке у них было маловато. Пытаясь усилить игру "Динамо", главный тренер минчан Андриевский продолжает поиски новых игроков. Так, в этой встрече дебютировал в рядах бело-синих российский форвард

380

Амур – Авангард. Блинов похвалил Рамо

Начало первого из двух спаренных матчей между хабаровчанами и командой Яромира Ягра получилось для хозяев обескураживающим – уже на шестой минуте гости вели в счете 2:0. При этом успеха "Авангард" дважды добивался без видимых усилий, в то время как дальневосточники тщетно пытались найти пути к ворот