• 29 ноя 2009

ЦСКА – Трактор. Филатов снова забивает

Поступок вратаря ЦСКА Константина Барулина, который в предыдущем матче армейцев против "Спартака" не смог совладать с нервами и после остановки игры пошел выяснять отношения с одним из лайнсменов, может иметь весьма серьезные последствия. Пункт дисциплинарного кодекса КХЛ, согласно которому Барулин

412

Ружичку зовут на место Смита в СКА?

Как сообщают чешские СМИ, главный тренер пражской "Славии" и сборной Чехии Владимир Ружичка по окончании сезона может переехать в КХЛ. По данным газеты Sport, контракт олимпийскому чемпиону Нагано планирует предложить СКА. Агент тренера Ярослав Зидек на прошлой неделе побывал в России и провел предв

447

Владислав ТРЕТЬЯК: "Сказал Варламову – ты можешь стать третьим в Ванкувере!"

Гидом президента ФХР Владислава Третьяка на матче "Монреаль" – "Вашингтон" стал корреспондент "СЭ". ГДЕ V.TRETYAK? О присутствии на субботнем матче в Монреале генерального менеджера сборной России Владислава Третьяка, совершающего турне по Канаде, было известно заранее. Место с фамилией V. Tretyak

418

ВСЛЕД ЗА КОВАЛЬЧУКОМ ЖЕРТВОЙ КУКА СТАЛ АНИСИМОВ

Очередным хулиганским поступком по отношению к российскому хоккеисту отметился силовой форвард "Пингвинз" Мэтт Кук. Напомним, что на прошлой неделе Кук спровоцировал на драку капитана "Атланты" Илью Ковальчука, сделав тому подножку со спины, результатом чего стали 19 минут штрафа для Ильи. На этот р

396

Свой среди чужих

"Чемпионат.ру" – о пользе электронной почты, лучшем в мире хоккейном эксперте к грядущей Олимпиаде, а также о второй, "западной", части 71-го игрового дня нашего регулярного чемпионата. Спешим порадовать наших преданных читателей. Проснулся автор этих строк в воскресенье – аккурат к хоккею из Хаба

367

Он все видит...

"Чемпионат.ру" – о том, как непредсказуемо иногда возвращается память, а также о первых трех матчах грядущего 71-го игрового дня регулярного чемпионата. Это ни к какому событию или годовщине не относится – просто так получилось... У меня достаточно старый мобильный телефон. Друзья периодически дар

389

А "Трактор" жалко...

"Чемпионат.ру" – о пользе приездов мамы и президента ФХР, а также о всех четырех матчах 70-го игрового дня регулярного чемпионата. Вчера был ответственный день кое у кого из наших ребят за океаном. А точнее – у ребят из "Вашингтона". Ну, Саша Овечкин может особо не переживать, его кандидатура на по

412

Ассистент Веро. Обзор матчей 29 ноября

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ ЦСКА – "Трактор" 3:2. Есть такое понятие – "своя команда", и оно, наверное, в полной мере подходит для нападающего ЦСКА Альберта Лещева. В последних четырех играх он забил гол и сделал шесть результативных передач (две из них – в матче против "Трактора"). Для сравнения: в 14 играх это

456

Торпедо – Металлург Мг. Боль "Торпедо"

Нижегородское "Торпедо" уступило дома "Металлургу" из Магнитогорска. Исход встречи во многом предрешили три шайбы гостей, заброшенные в первом периоде за две с половиной минуты. Возвращение Евгения Попихина на пост главного тренера "Торпедо" оказалось триумфальным. Команда одержала три победы на вы

417

Ак Барс – Нефтехимик. "Барс" силен в дерби

"Ак Барс" на своем льду обыграл "Нефтехимик" и тем самым прервал впечатляющую серию соседей: до этого в трех матчах кряду нижнекамцы одерживали волевые победы, уступая соперникам по ходу встречи с разницей в две шайбы. – С одной стороны, мы сыграли не лучшим образом. С другой – два периода свели вн