• 29 ноя 2009

Армейцам хорошо, когда их мало

Гол Дениса Паршина в меньшинстве на 58-й минуте принес ЦСКА победу над челябинским "Трактором", а Никита Филатов забросил пятую шайбу в пяти матчах за армейцев. "Магнитка" продолжила победную серию в Нижнем Новгороде, а "Авангард" и "Автомобилист" выиграли в овертаймах. ЦСКА после блестяще проведен

399

Увечья по плану

Это здорово, что наша молодежь начала возвращаться домой. Вслед за Никитой Филатовым не сегодня завтра должен дебютировать в КХЛ внук великого тренера Виктор Тихонов. Дело не только в том, что юниору научиться чему-нибудь полезному в заокеанских низших лигах невозможно по определению. Последние соб

386

Западные звездочки МХЛ

По прошествии более половины регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги пришло время пристальней взглянуть на тех, кто вносит наибольший вклад в результаты своих команд. "Чемпионат.ру" представляет вашему вниманию свою версию топ-десятки МХЛ. Для начала – Западного дивизиона. 10. Никита Гусе

346

Зверь снаружи и зверь внутри

"Чемпионат.ру" – о рекламе как двигателе прогресса, пользе и вреде календарей, а также обо всех матчах грядущего "мини-юбилейного" 70-го игрового дня регулярного чемпионата. Помню, как-то пару лет назад я со своим дедушкой смотрела футбол по телевизору, и, когда футболисты (то ли португальцы, то ли

417

Реваншистские настроения

В большинстве субботних матчей команды смогли "отомстить" своим обидчикам: "СЮ" обыграл "Сибирь", а рижане и казанцы "зеркально" повторили счета предыдущих своих матчей против "Локомотива" и "Нефтехимика", соответственно. Только аренами поменялись. О матчах, которые прошли в КХЛ в субботу и о грядущ

399

Рвущиеся в элиту

“Чемпионат.ру” предлагает поразмышлять о перспективе расширения КХЛ в будущем сезоне и о командах-кандидатах, претендующих на роль новичков. А также подумать, по какому принципу данная идея будет осуществляться, кто от этого выиграет, а кто проиграет и что в итоге получат болельщики. "Большому кус

414

82 броска в Астане. Обзор матчей 28 ноября

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ "Барыс" – "Металлург" Новокузнецк 3:2. С виду обычный матч, в котором можно было легко предсказать победу третьей команды Восточной конференции, встречающейся с двенадцатой. Кроме того, против новокузнечан была и статистика. В последних семи матчах они набрали всего одно очко. А главн

449

Локомотив – Динамо Р. Возвращение Зедника не помогло

"Локомотив" продолжает серию матчей с динамовскими коллективами, но только теперь – на домашнем льду. Первыми в Ярославль прибыли рижане, позавчера в упорной борьбе уступившие в Санкт-Петербурге лишь в овертайме. По сравнению с тем матчем не попали в заявку Гинтс Мейя и Андрис Джериньш, вместо них н

363

Салават Юлаев – Сибирь. С третьей попытки

Три матча потребовалось "Салавату Юлаеву", чтобы все же обыграть "Сибирь". РОТАЦИЯ, РОТАЦИЯ, РОТАЦИЯ... В выездной серии Новокузнецк – Новосибирск Александр Радулов впервые в сезоне разлучился с Сергеем Зиновьевым, и выходил на лед в четвертом звене. – Честно говоря, не люблю такого определения,

391

Ак Барс – Нефтехимик. Реванш в Казани

По сравнению с предыдущим матчем, который "Ак Барс" проводил с тем же "Нефтехимиком" в гостях, в составе казанской команды произошли три изменения. Вместо Станислава Галимова в ворота встал финн Петри Веханен, травмированного защитника Григория Панина заменил Вячеслав Буравчиков, а форварда Михаила