• 28 ноя 2009

Северсталь – Витязь. "Северсталь" оставила "Витязь" на последнем месте

Матч между аутсайдерами Западной конференции получился очень результативным. Сначала "Северсталь" забросила две шайбы – дальний бросок Чудинова достиг цели, а Страка реализовал буллит, который сам же и заработал. Однако преимущество хозяев продержалось недолго. На 14-й минуте в течение 20 секунд игр

435

Молодежка проиграла в Канаде все шесть матчей

Молодежная сборная завершила турне по Канаде. В заключительном, шестом матче турне по Канаде команда Владимира Плющева вновь уступила сборной Западной хоккейной лиги – на этот раз со счетом 2:4. Хотя после первого периода россияне выигрывали – 1:0 благодаря голу новичка сборной защитника Максима Гор

394

Лига в третий раз окажет финансовую помощь "Ладе"

Лига перечислит деньги на счета игроков и тренеров тольяттинского клуба. Напомним, что денежный транш лиги станет третьим за последние месяцы. Генеральный спонсор "Лады", корпорация "Ростехнологии", до сих пор не приступила к финансированию команды. По данным "СЭ", если все задолженности по зарплате

382

"Минск-Арену" откроют в течение месяца

"Минск-Арена", где 30 января 2010 года должен пройти Матч звезд КХЛ, готовится к открытию. Первоначальной датой открытия этого многофункционального спортивно-концертного комплекса еще в ходе строительства называлось 7 ноября 2009 года, а через три недели, 28-го, здесь уже планировалось провести матч

438

Тихонов-младший возвращается в КХЛ

Нападающий "Финикса" вернулся в Россию. 21-летний форвард, который после ухода с поста главного тренера "Койотов" Уэйна Гретцки перестал попадать в состав и играл за фарм-клуб "Сан-Антонио", уже приехал в Москву. По информации "СЭ", Тихонов имеет предложения о продолжении карьеры от СКА, "Ак Барса"

462

Спартак – ЦСКА. Фетисов возмущен!

ЦСКА ВСТРЕТИЛИ САЛЮТОМ Редкие прохожие, которые в ночь со среды на четверг оказались в районе столичного аэровокзала, наверняка удивились грандиозному салюту, разорвавшему ночное небо из-за ворот расположенного по соседству спорткомплекса ЦСКА. Не менее удивлены были и хоккеисты, которые секундами

396

Спартак – ЦСКА. Филатов – не волшебник

В этом матче было все! Заполненный стадион увидел, как продолжает сверкать новая армейская звезда, как вратаря удаляют до конца матча и как мастер исполняет буллит. На два с половиной часа зрители забыли обо всем на свете – кризисе, гриппе и прочих "прелестях". Да и могло ли быть иначе, когда в Соко

400

Барулин хотел сказать лайнсмену об офсайде

После матча корреспондент "Советского спорта" поговорил с самыми яркими фигурами большого хоккейного вечера в Сокольниках. ...До конца матча чуть меньше пяти минут. Левандовский в большинстве выводит красно-белых вперед. Шум в зале – сумасшедший! Из раздевалки ЦСКА выходит получивший матч-штраф Кон

396

"Мы отомстили за футболистов"

Нападающий "Спартака" Бранко Радивоевич признался, что ему больше понравился матч с ЦСКА, чем с московским "Динамо", а также заявил, что не ожидал увидеть на матче юных словацких хоккеистов. Вратарь красно-белых Дмитрий Кочнев отметил, что отразить первую пропущенную шайбу было невозможно. "Это был

371

"Благодарю хоккеистов обеих команд"

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига поблагодарил хоккеистов обеих команд за прекрасный матч в Сокольниках, отметив хорошую игру вратаря Дмитрия Кочнева на последних минутах встречи. Наставник ЦСКА Сергей Немчинов заявил, что доволен действиями своих подопечных, пообещав дозировать игровое время на