• 28 ноя 2009

"Благодарю хоккеистов обеих команд"

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига поблагодарил хоккеистов обеих команд за прекрасный матч в Сокольниках, отметив хорошую игру вратаря Дмитрия Кочнева на последних минутах встречи. Наставник ЦСКА Сергей Немчинов заявил, что доволен действиями своих подопечных, пообещав дозировать игровое время на

400

"Спартак" завоевал столицу

Хоккеисты "Спартака" выиграли второе подряд столичное дерби, со счетом 3:2 победив ЦСКА. Победную шайбу в концовке матча забросил немецкий форвард Эдуард Левандовский. Никита Филатов организовал оба гола армейцев, однако сам забить не сумел, и ЦСКА впервые после его возвращения проиграл. 11 октябр

368

Один Филатов в поле не воин

За час до матча еще на эскалаторе в переходе с кольцевой станции "Комсомольская" на радиальную пестрят красно-синие и красно-белые шарфы. В Москву снова пришел большой хоккей У касс "Сокольников" столпотворение. Болельщиков ЦСКА не отпугнули даже высокие для столицы цены на билеты – 400 рублей. В и

393

Спартак – ЦСКА. Барулин так больше не будет

НЕРВЫ "СПАРТАКА" Первый период остался за ЦСКА. "Спартак" первыми же атаками гостей был прижат к своим воротам, а на второй минуте схватил двухминутное удаление за нарушение численного состава. – Дело в том, что мы немного перенервничали, переволновались в начале матча, – объяснял потом главный тр

407

Мартин ПРУСЕК: "Закон жизни: есть деньги – есть команда"

После матча голкипер рижского "Динамо" Мартин Прусек мило болтал у раздевалок со своим земляком Петером Чаянеком. Впрочем, в отличие от своего приятеля он был в штатском, так как участия в игре не принимал. Несколько лет назад Прусек защищал ворота питерской команды, поэтому нам было интересно, како

430

Константин ГОРОВИКОВ: "Я не Малкин и Дацюк. Чего расстраиваться?"

В последнее время на нападающего СКА Константина Горовикова неприятности сыпались одна за другой: машину угнали, отцепили от национальной сборной... Другой бы на его месте раскис, начал на судьбу-злодейку жаловаться. Другой, но только не Горовиков. Он продолжает, как прежде, работать, жить и не уныв

396

Александр ФРОЛОВ: "Копитар надо мной поиздевался"

Корреспондент "Советского спорта" встретился с кандидатом в олимпийскую сборную России Александром Фроловым. Момент для беседы оказался не самым удачным: "Лос-Анджелес" проиграл, а Фролов получил "-3" за полезность. Но от беседы Саша не отказался. – Александр, думаете об Олимпиаде? Все-таки играли

424

На пути к Ванкуверу. Овечкин уже не изменится

Вчера в Соединенных Штатах праздновали День благодарения. Заставлять хоккеистов отказаться от поедания традиционной индейки и тыквенного пирога, по мнению составителей календаря, было бы очень жестоко. Поэтому отдуваться за всю лигу пришлось игрокам четырех клубов. Причем матчи проходили в Канаде,

407

• 27 ноя 2009

Цифры и факты. Платонов забил сотый голы в чемпионатах России

Гол Дениса Платонова в ворота "Витязя" стал для него сотым в чемпионатах России. Свою первую шайбу в Суперлиге он забросил 25 сентября 2002 года в Уфе с передачи Владимира Цыплакова, выступая за "Ак Барс". Первым пострадавшим голкипером был Сергей Николаев. Для того чтобы добраться до отметки "100"

390

Оторвемся по-питерски

Подопечные Андрея Тарасенко "всухую" выиграли у "Кузни", Астана с минимальным перевесом превзошла Хабаровск, "Лада" смогла добыть очко в матче против "Нефтехимика", Рига проиграла СКА только в овертайме, "Атлант" выиграл в овертайме, а Минск обыграл московское "Динамо" – обзор матчей вчерашних и ано