—
Салават Юлаев

• 29 ноя 2009

Cергей ФЕДОРОВ: "Меня обгонят Овечкин, Малкин, Ковальчук"

– Сергей, вы знали, что до отметки "1500 очков" в зачет " клуба 1000" вам оставался всего один балл? – Да, мне говорили об этом. Следил за цифрами, но особого значения им не придавал. Сегодня, сделав две передачи, получается даже смог перевыполнить план (смеется). – Какую-то из своих шайб или пере

420

Торпедо – Металлург Мг. Попихин посетовал на оборону

"Торпедо" вышло на матч с 19-летними вратарями, у которых на двоих было полтора официальных поединка за главную команду. К тому же из-за травмы не смог выйти на лед один из лидеров команды Михаил Варнаков. До середины первого периода шла равная игра, хотя преимущество по ходу всего матча было у бол

397

Салават Юлаев – Сибирь. Радулов – в четвертом звене

"Сибирь", которая ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, в этом сезоне является самым неудобным соперником для одного из фаворитов чемпионата – "Салавата Юлаева". В двух предыдущих матчах между этими командами новосибирцы взяли пять очков, и надо было полагать, что и третий поединок в сезон

450

Ак Барс – Нефтехимик. Нижнекамцам не хватило сил и эмоций

"Ак Барс", неудачно стартовав в чемпионате, постепенно набирает ход. В целом первая 20-минутка запомнилась открытым хоккеем. А за 24 секунды в дебюте второго периода казанцы, по сути, решили исход встречи, послав соперника в нокдаун двумя сверхбыстрыми шайбами. Все, что сумели противопоставить нижне

406

Локомотив – Динамо Р. Одно очко лучше, чем ничего

Соперники встречались неделю назад в Риге, и тогда победитель также определился лишь в серии буллитов. У железнодорожников на восстановление после предыдущего матча было четверо суток, тогда как "Динамо" играло в четверг в Питере. Главным событием дня стало возвращение на лед форварда ярославцев Зе

397

Динамо Мн – СКА. Хювянен перевоспитывается

Динамовцы были настроены дать бой лидеру – и они его дали. Другое дело, что силенок для победы в этом поединке у них было маловато. Пытаясь усилить игру "Динамо", главный тренер минчан Андриевский продолжает поиски новых игроков. Так, в этой встрече дебютировал в рядах бело-синих российский форвард

391

Амур – Авангард. Блинов похвалил Рамо

Начало первого из двух спаренных матчей между хабаровчанами и командой Яромира Ягра получилось для хозяев обескураживающим – уже на шестой минуте гости вели в счете 2:0. При этом успеха "Авангард" дважды добивался без видимых усилий, в то время как дальневосточники тщетно пытались найти пути к ворот

398

ЦСКА – Трактор. Филатов снова забивает

Поступок вратаря ЦСКА Константина Барулина, который в предыдущем матче армейцев против "Спартака" не смог совладать с нервами и после остановки игры пошел выяснять отношения с одним из лайнсменов, может иметь весьма серьезные последствия. Пункт дисциплинарного кодекса КХЛ, согласно которому Барулин

426

Ружичку зовут на место Смита в СКА?

Как сообщают чешские СМИ, главный тренер пражской "Славии" и сборной Чехии Владимир Ружичка по окончании сезона может переехать в КХЛ. По данным газеты Sport, контракт олимпийскому чемпиону Нагано планирует предложить СКА. Агент тренера Ярослав Зидек на прошлой неделе побывал в России и провел предв

466

Владислав ТРЕТЬЯК: "Сказал Варламову – ты можешь стать третьим в Ванкувере!"

Гидом президента ФХР Владислава Третьяка на матче "Монреаль" – "Вашингтон" стал корреспондент "СЭ". ГДЕ V.TRETYAK? О присутствии на субботнем матче в Монреале генерального менеджера сборной России Владислава Третьяка, совершающего турне по Канаде, было известно заранее. Место с фамилией V. Tretyak