—

• 29 ноя 2009

Торпедо – Металлург Мг. Попихин посетовал на оборону

"Торпедо" вышло на матч с 19-летними вратарями, у которых на двоих было полтора официальных поединка за главную команду. К тому же из-за травмы не смог выйти на лед один из лидеров команды Михаил Варнаков. До середины первого периода шла равная игра, хотя преимущество по ходу всего матча было у бол

397

Салават Юлаев – Сибирь. Радулов – в четвертом звене

"Сибирь", которая ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, в этом сезоне является самым неудобным соперником для одного из фаворитов чемпионата – "Салавата Юлаева". В двух предыдущих матчах между этими командами новосибирцы взяли пять очков, и надо было полагать, что и третий поединок в сезон

450

Ак Барс – Нефтехимик. Нижнекамцам не хватило сил и эмоций

"Ак Барс", неудачно стартовав в чемпионате, постепенно набирает ход. В целом первая 20-минутка запомнилась открытым хоккеем. А за 24 секунды в дебюте второго периода казанцы, по сути, решили исход встречи, послав соперника в нокдаун двумя сверхбыстрыми шайбами. Все, что сумели противопоставить нижне

406

Локомотив – Динамо Р. Одно очко лучше, чем ничего

Соперники встречались неделю назад в Риге, и тогда победитель также определился лишь в серии буллитов. У железнодорожников на восстановление после предыдущего матча было четверо суток, тогда как "Динамо" играло в четверг в Питере. Главным событием дня стало возвращение на лед форварда ярославцев Зе

397

Динамо Мн – СКА. Хювянен перевоспитывается

Динамовцы были настроены дать бой лидеру – и они его дали. Другое дело, что силенок для победы в этом поединке у них было маловато. Пытаясь усилить игру "Динамо", главный тренер минчан Андриевский продолжает поиски новых игроков. Так, в этой встрече дебютировал в рядах бело-синих российский форвард

391

Амур – Авангард. Блинов похвалил Рамо

Начало первого из двух спаренных матчей между хабаровчанами и командой Яромира Ягра получилось для хозяев обескураживающим – уже на шестой минуте гости вели в счете 2:0. При этом успеха "Авангард" дважды добивался без видимых усилий, в то время как дальневосточники тщетно пытались найти пути к ворот

398

ЦСКА – Трактор. Филатов снова забивает

Поступок вратаря ЦСКА Константина Барулина, который в предыдущем матче армейцев против "Спартака" не смог совладать с нервами и после остановки игры пошел выяснять отношения с одним из лайнсменов, может иметь весьма серьезные последствия. Пункт дисциплинарного кодекса КХЛ, согласно которому Барулин

425

Ружичку зовут на место Смита в СКА?

Как сообщают чешские СМИ, главный тренер пражской "Славии" и сборной Чехии Владимир Ружичка по окончании сезона может переехать в КХЛ. По данным газеты Sport, контракт олимпийскому чемпиону Нагано планирует предложить СКА. Агент тренера Ярослав Зидек на прошлой неделе побывал в России и провел предв

466

Владислав ТРЕТЬЯК: "Сказал Варламову – ты можешь стать третьим в Ванкувере!"

Гидом президента ФХР Владислава Третьяка на матче "Монреаль" – "Вашингтон" стал корреспондент "СЭ". ГДЕ V.TRETYAK? О присутствии на субботнем матче в Монреале генерального менеджера сборной России Владислава Третьяка, совершающего турне по Канаде, было известно заранее. Место с фамилией V. Tretyak

456

ВСЛЕД ЗА КОВАЛЬЧУКОМ ЖЕРТВОЙ КУКА СТАЛ АНИСИМОВ

Очередным хулиганским поступком по отношению к российскому хоккеисту отметился силовой форвард "Пингвинз" Мэтт Кук. Напомним, что на прошлой неделе Кук спровоцировал на драку капитана "Атланты" Илью Ковальчука, сделав тому подножку со спины, результатом чего стали 19 минут штрафа для Ильи. На этот р