• 27 ноя 2009

Сибирь – Металлург Нк. Командные сериалы продолжаются

Сибирское дерби подарило публике сразу несколько любопытных дуэлей. Противостояние молодых тренеров завершилось в пользу Тарасенко во многом благодаря надежной игре вратаря "Сибири". Начинавший сезон третьим голкипером Ключников играл шестой матч кряду. В заочной борьбе двух 35-х номеров нынешний вр

488

Лада – Нефтехимик. Тольяттинцам не хватает силенок

Проблемы "Лады" во вратарской линии гости постарались решить с помощью большего количества бросков в створ ворот не оперившегося пока толком в лиге Алексея Семенова. В итоге они своего добились, правда, предоставив поначалу хозяевам фору в два гола. Вплоть до того момента, как Панов не реализовал бу

454

ХК МВД – Атлант. Однорукий Кваша

До матча работники ХК МВД обсуждали не только главное подмосковное дерби с "Атлантом", но и новости селекционного фронта. В кулуарах все чаще говорят о том, что не желающий выступать в "Ладе" словак Кукумберг может продолжить карьеру в команде из Балашихи. Правда, говорить, что она стопроцентно попо

433

ХК МВД – Атлант. Такой матч и без аншлага...

В равной бескомпромиссной борьбе счастье улыбнулось более мастеровитым "атлантам". Решающую шайбу у гостей забил Олег Кваша, которого изрядно критиковали в начале сезона. Мытищинцы впервые в сезоне одержали победу в овертайме. Казалось, афиша матча "Подмосковное дерби" без дополнительной рекламы до

401

ХК МВД – Атлант. Подмосковные перевертыши

С командой, получившей летом 2008 года имя "Атлант", ХК МВД встречался в этом сезоне дважды: в Балашихе проиграл – 2:3, а в Мытищах выиграл – 1:0. Традицию нарушить не удалось: снова победу праздновали гости. Первый период не отличался зрелищностью. "Атлант" владел преимуществом и на 12-й минуте со

418

Динамо Мн – Динамо М. Хомутов готов стать помощником Захаркина

Бодро начав матч, минчане вскоре повели в две шайбы. Однако их игру сломал двойной штраф Линтнера, опасно сыгравшего высоко поднятой клюшкой. За это время москвичи сумели отыграться благодаря голам Умарка и Гудлера. Правда, в дальнейшем гости также стали жертвами удалений. Хозяева в отличие от преды

447

Динамо Мн – Динамо М. Белорусские горки

Динамовское дерби подтвердило цикличность результатов минского клуба: в октябре и ноябре серия из четырех побед сменилась аналогичной по продолжительности чередой поражений. Последняя закончилась в понедельник, когда на своем льду минчане обыграли в серии буллитов "Локомотив". В четверг успех был за

429

"Ахиллесова пята" Бирюкова

Столичные динамовцы из-за ошибок голкипера Михаила Бирюкова уступили в гостях своим минским одноклубникам, опытнейший форвард Алексей Яшин во встрече против рижан принес победу питерскому СКА в овертайме, а "Лада", ведя со счетом 3:1 в родных стенах в поединке с "Нефтехимиком", умудрилась проиграть

501

СКА – Динамо Р. Выиграть по-легкому не получилось

Одним из самых чувствительных поражений СКА в этом сезоне стала неудача в Риге, где питерцы пропустили четыре шайбы еще в первом периоде. На встречу с обидчиком подопечные Бэрри Смита вышли сверх мотивированными – и команды показали яркий хоккей. Легкой прогулки у СКА не получилось, преимущество хоз

410

"Яшин наказал нас мастерски"

Главный тренер армейцев Барри Смит заметил, что команда "проснулась" в третьем периоде, а рулевой "Динамо" Юлиус Шуплер подчеркнул, что его подопечные играют для болельщиков, и ему совсем не стыдно за их выступление. На традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер побежденных выгляде