—

• 29 ноя 2009

Свой среди чужих

"Чемпионат.ру" – о пользе электронной почты, лучшем в мире хоккейном эксперте к грядущей Олимпиаде, а также о второй, "западной", части 71-го игрового дня нашего регулярного чемпионата. Спешим порадовать наших преданных читателей. Проснулся автор этих строк в воскресенье – аккурат к хоккею из Хаба

379

Он все видит...

"Чемпионат.ру" – о том, как непредсказуемо иногда возвращается память, а также о первых трех матчах грядущего 71-го игрового дня регулярного чемпионата. Это ни к какому событию или годовщине не относится – просто так получилось... У меня достаточно старый мобильный телефон. Друзья периодически дар

400

А "Трактор" жалко...

"Чемпионат.ру" – о пользе приездов мамы и президента ФХР, а также о всех четырех матчах 70-го игрового дня регулярного чемпионата. Вчера был ответственный день кое у кого из наших ребят за океаном. А точнее – у ребят из "Вашингтона". Ну, Саша Овечкин может особо не переживать, его кандидатура на по

426

Ассистент Веро. Обзор матчей 29 ноября

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ ЦСКА – "Трактор" 3:2. Есть такое понятие – "своя команда", и оно, наверное, в полной мере подходит для нападающего ЦСКА Альберта Лещева. В последних четырех играх он забил гол и сделал шесть результативных передач (две из них – в матче против "Трактора"). Для сравнения: в 14 играх это

468

Торпедо – Металлург Мг. Боль "Торпедо"

Нижегородское "Торпедо" уступило дома "Металлургу" из Магнитогорска. Исход встречи во многом предрешили три шайбы гостей, заброшенные в первом периоде за две с половиной минуты. Возвращение Евгения Попихина на пост главного тренера "Торпедо" оказалось триумфальным. Команда одержала три победы на вы

429

Ак Барс – Нефтехимик. "Барс" силен в дерби

"Ак Барс" на своем льду обыграл "Нефтехимик" и тем самым прервал впечатляющую серию соседей: до этого в трех матчах кряду нижнекамцы одерживали волевые победы, уступая соперникам по ходу встречи с разницей в две шайбы. – С одной стороны, мы сыграли не лучшим образом. С другой – два периода свели вн

515

ЦСКА – Трактор. Филатов разбудил Паршина

После неудачи в дерби со "Спартаком" ЦСКА продолжил победное шествие, начатое с возвращением в команду Никиты Филатова и Альберта Лещева. Филатов не изменил себе и не ушел без гола, а его партнер отметился двумя результативными передачами. Челябинцы же потерпели шестое поражение подряд. Тоскливо ви

422

Армейцам хорошо, когда их мало

Гол Дениса Паршина в меньшинстве на 58-й минуте принес ЦСКА победу над челябинским "Трактором", а Никита Филатов забросил пятую шайбу в пяти матчах за армейцев. "Магнитка" продолжила победную серию в Нижнем Новгороде, а "Авангард" и "Автомобилист" выиграли в овертаймах. ЦСКА после блестяще проведен

415

Увечья по плану

Это здорово, что наша молодежь начала возвращаться домой. Вслед за Никитой Филатовым не сегодня завтра должен дебютировать в КХЛ внук великого тренера Виктор Тихонов. Дело не только в том, что юниору научиться чему-нибудь полезному в заокеанских низших лигах невозможно по определению. Последние соб

398

Западные звездочки МХЛ

По прошествии более половины регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги пришло время пристальней взглянуть на тех, кто вносит наибольший вклад в результаты своих команд. "Чемпионат.ру" представляет вашему вниманию свою версию топ-десятки МХЛ. Для начала – Западного дивизиона. 10. Никита Гусе