—

• 27 ноя 2009

ХК МВД – Атлант. Подмосковные перевертыши

С командой, получившей летом 2008 года имя "Атлант", ХК МВД встречался в этом сезоне дважды: в Балашихе проиграл – 2:3, а в Мытищах выиграл – 1:0. Традицию нарушить не удалось: снова победу праздновали гости. Первый период не отличался зрелищностью. "Атлант" владел преимуществом и на 12-й минуте со

429

Динамо Мн – Динамо М. Хомутов готов стать помощником Захаркина

Бодро начав матч, минчане вскоре повели в две шайбы. Однако их игру сломал двойной штраф Линтнера, опасно сыгравшего высоко поднятой клюшкой. За это время москвичи сумели отыграться благодаря голам Умарка и Гудлера. Правда, в дальнейшем гости также стали жертвами удалений. Хозяева в отличие от преды

459

Динамо Мн – Динамо М. Белорусские горки

Динамовское дерби подтвердило цикличность результатов минского клуба: в октябре и ноябре серия из четырех побед сменилась аналогичной по продолжительности чередой поражений. Последняя закончилась в понедельник, когда на своем льду минчане обыграли в серии буллитов "Локомотив". В четверг успех был за

438

"Ахиллесова пята" Бирюкова

Столичные динамовцы из-за ошибок голкипера Михаила Бирюкова уступили в гостях своим минским одноклубникам, опытнейший форвард Алексей Яшин во встрече против рижан принес победу питерскому СКА в овертайме, а "Лада", ведя со счетом 3:1 в родных стенах в поединке с "Нефтехимиком", умудрилась проиграть

538

СКА – Динамо Р. Выиграть по-легкому не получилось

Одним из самых чувствительных поражений СКА в этом сезоне стала неудача в Риге, где питерцы пропустили четыре шайбы еще в первом периоде. На встречу с обидчиком подопечные Бэрри Смита вышли сверх мотивированными – и команды показали яркий хоккей. Легкой прогулки у СКА не получилось, преимущество хоз

421

"Яшин наказал нас мастерски"

Главный тренер армейцев Барри Смит заметил, что команда "проснулась" в третьем периоде, а рулевой "Динамо" Юлиус Шуплер подчеркнул, что его подопечные играют для болельщиков, и ему совсем не стыдно за их выступление. На традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер побежденных выгляде

405

Александр НИЖИВИЙ: "Ригу теперь все воспринимают всерьез"

После матча со СКА в эксклюзивном интервью корреспонденту "Газеты.Ru" новоявленный капитан "Динамо" Александр Ниживий по горячим следам проанализировал поражение своей команды в овертайме и рассказал о перспективах латвийского клуба в нынешнем сезоне. – У "Динамо" была отличная возможность вырвать

391

СКА – Динамо Р. Мамаша Чаянек и вальс от Яшина

Кто бы ни говорил, что в СКА перебор лидеров и им в одной берлоге, подобно двум медведям, не ужиться, но коллектив в Питере дружный. Так, на днях Брылин, Эш, Жиру, Квятковски и Зюзин вместе вкушали индейку в клюквенном соусе в честь Дня благодарения. Традиции, принятые в Америке и оттуда завезенные

446

СКА – Динамо Р. Питерская расточительность

В предыдущей встрече, в конце октября, рижские динамовцы на своем льду нанесли питерским армейцам поражение со счетом 4:1. Понятно, что команда Барри Смита была настроена взять реванш, однако для этого ей пришлось порядком потрудиться. БОЛЬШИНСТВО РЕАЛИЗОВАННОЕ... Рижане довольно быстро освоились

392

Это фантастика

Не успели в России объявить о подписании протокола о намерениях между шведским клубом АИК и нашей лигой, как хоккейные власти скандинавской страны забили тревогу и потребовали процесс прервать. Мол, они ни за что не разрешат шведскому клубу выступать в зарубежном чемпионате, будь то хоть КХЛ, хоть Н