—

• 27 ноя 2009

Печальный дебют Локтионова

Вчера форвард "Лос-Анджелеса" Андрей Локтионов дебютировал в НХЛ в матче против "Эдмонтона" (3:1). И сразу же получил серьезную травму! Локтионов играл в звене с Фроловым и Брауном. В третьем периоде Андрей серьезно повредил плечо, которое клубные врачи не сумели вставить на место. Парень был отправ

393

"Монреаль" может обменять Костицыных к Хабибулину

Руководство "Канадиенс" продолжает попытки организовать обмен братьев Костицыных. Генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни намерен использовать белорусских форвардов в многосторонней сделке: одним из возможных покупателей называют "Эдмонтон" Николая Хабибулина. "Нефтяники" готовы отдать за братьев

392

Широков – лучший в АХЛ, но "Ванкувер" о нем, похоже, забыл

Нападающий "Ванкувера" Сергей Широков, которого в конце октября во второй раз в сезоне отправили в АХЛ, стал лидером фарм-клуба. На данный момент Широков является лучшим бомбардиром "Манитобы Муз" – 17 (9+8) очков в 21 игре. "Мне очень нравится, как играет Сергей", – заявил капитан команды Майк Кин.

446

Семен ВАРЛАМОВ: "Мама приехала – и сыграл на ноль!"

– Мы сегодня отлично сыграли в обороне, – сказал после матча Варламов. – Особенно в третьем периоде, когда надо было удержать победу, команда действовала очень надежно. Так что этот матч на ноль состоялся благодаря команде. Слова про третий период – не случайность. В начале сезона нередко бывало та

487

Александр ОВЕЧКИН: "Я заслужил максимум две минуты"

Победа ли тому причиной, или праздничное настроение (последнее – вряд ли), но удаленный до конца матча Овечкин к прессе не только вышел, но и выглядел вполне довольным. А на удаление отреагировал весьма благодушно. – Что происходит между вами и "Баффало"? Уже во второй раз зарабатываете против этой

453

На пути к Ванкуверу. Алекс Победоносный

Кто может заставить самого грозного обозревателя НХЛ Дона Черри заинтересоваться правилами, принятыми на турнирах ИИХФ? Правильно, только Александр Овечкин. В матче с "Баффало" флагман российского хоккея последних лет не только забросил победную шайбу, к чему, в конце концов, все привыкли, но и сило

431

Изгнание Овечкина

Семен Варламов сделал первый "сухарь" в заокеанской карьере. Александр Овечкин забил победный гол в ворота "Буффало". А также был удален до конца матча за силовой прием. С точки зрения "Советского спорта" арбитр Деворски в этой истории допустил явную ошибку. КОТЛЕТА ИЗ КАЛЕТЫ А началось все с шика

439

Овечкин рубит, у Варламова щепки летят

Вчера героями матча "Вашингтон" – Баффало" (2:0) стали Александр Овечкин, автор победного гола и удаления до конца встречи, и голкипер Семен Варламов, впервые сыгравший на ноль в регулярном чемпионате. Может быть, Александр Овечкин плохо реагирует на сочетание синего и желтого цветов. Ну вот раздра

424

Линди РАФФ: "Россию и Канаду в Ванкувере отделит волосок"

Интервью "СЭ" дал один из тренеров олимпийской сборной Канады, который возглавляет клуб НХЛ "Баффало Сэйбрз" и руководил "Кленовыми Листьями" на последнем чемпионате мира. 49 -летний Линди Рафф является одним из самых уважаемых специалистов в НХЛ, хотя больше, скажем так, по совокупности заслуг, иб