• 23 ноя 2009

КХЛ день за днем. Перевести дух

Регулярный чемпионат КХЛ примерно на середине – с одной стороны, еще играть и играть, с другой – самое время делать кое-какие выводы. Наша лига развивается, это видно невооруженным глазом. Все меньше претензий к судейству, постоянно растет результативность, есть настоящие звезды, которые отличаются

446

Металлург Мг – Торпедо. Испорченный дебют Кошечкина

Уральцам в этот вечер явно не хватало злости, а отсутствие в составе братьев Федоровых обеднило атакующий потенциал. Успех торпедовцам принесли игроки, ранее защищавшие цвета "Магнитки". Шахрайчук (перед стартовым вбрасыванием гендиректор "Металлурга" Геннадий Величкин вручил ему бронзовую медаль, з

496

Металлург Нк – Салават Юлаев. Соперники продолжили свои серии

"Салават Юлаев" одержал 12-ю победу подряд. Свой первый поединок на ноль в сезоне отыграл вратарь сборной России Александр Еременко, который по ходу третьего периода не раз выручал гостей. Для "Металлурга" это поражение стало пятым кряду. Вячеслав БЫКОВ, главный тренер "Салавата Юлаева": – Зная, с

420

Автомобилист – Витязь. "Витязь" без Саймона – не "Витязь"

"Витязь" стал первым клубом лиги, пропустившим за сезон 100 шайб. Уральцы, после перерыва в чемпионате ни разу не проигравшие в основное время, оставили от обороны соседей по подвалу турнирной таблицы рожки да ножки уже к середине первого периода. Майк Крушельницки отреагировал заменой вратаря. При

538

Динамо Р – Локомотив. Хоссу не остановить

Лидер дивизиона Тарасова во многом благодаря вдохновенной игре Гелашвили увез из Риги победу ценой в два очка. В основное время у "Локо" отметились оба представителя чешского легиона, а в серии буллитов – Михнов. Переполненная "Арена-Рига" второй подряд победы от своих любимцев не дождалась, однако

436

Атлант – Северсталь. Борщевскому не нравится игра в меньшинстве

В составе гостей состоялся дебют экс-голкипера "Спартака" Яхина, который по ходу игры сменил Стану и провел свой отрезок матча на высоком уровне. А вот "Атлант" разочаровал. Ведя в счете 4:1 на своем льду, непозволительно упускать победу в матче против команды, занимающей предпоследнее место в табли

394

Динамо Мн – Спартак. Поражение в Риге не прошло для "Спартака" даром

Динамовцы еще вели в счете, когда в конце первого периода шальная шайба, перелетев через борт, попала в голову главного тренера минчан. Но кто ж тогда мог подумать, что настоящая головная боль для Александра Андриевского придет минутой позже, когда форвард москвичей Цибак замкнет на дальней штанге к

445

Динамо Мн – Спартак. Минский бальзам на футбольное сердце

Около сотни болельщиков "Спартака" предпочли футбольному дерби с ЦСКА, где решалось, смогут ли красно-белые продолжить борьбу за чемпионство, хоккейный выезд в Минск, на матч с "Динамо". И не прогадали: ледовая баталия закончилась для их клуба гораздо удачнее. МЕЖДУ ФУТБОЛОМ И ХОККЕЕМ ...И вдруг –

437

ХК МВД – Динамо М. Хомутов знает, как выигрывать "стыки"

"Милиционеры" и московские динамовцы перед первой очной встречей сезона делили третье-четвертое места в Западной конференции. Дважды уступая по ходу матча, Андрей Хомутов и его бойцы продолжали деловито и терпеливо искать свои шансы, несколько раз поймали хозяев на контратаке изаслуженно победили.

433

ХК МВД – Динамо М. На равных с олигархами

C прогнозируй кто-нибудь в прошлом сезоне, что матчи "Динамо" с ХК МВД превратятся в битвы лидеров Западной конференции, – наделила бы общественность такого специалиста приставкой "горе" да посоветовала комментировать положение дел в керлинге и футболе. "Милиционерам", однако, за два стартовых месяц