—
Салават Юлаев

• 20 ноя 2009

В Казани – четвертый финн

Вчера "Ак Барс" официально объявил о приобретении финского вратаря Петри Веханена. Как уже сообщал "СЭ", 32-летний финский голкипер из "Лукко" Петри Веханен заменит в "Ак Барсе" другого вратаря легионера шведа Микаэля Теллквиста. Веханен станет уже четвертым хоккеистом из Финляндии в составе обладат

390

Жена защитника "Ак Барса" стала виновницей аварии, в которой погибли два человека

Авария произошла 24 октября. В 16:00, у села Моисеевка в тяжелую аварию на дорогущем спортивном автомобиле попала 20-летняя студентка училища из Тольятти. Автомобиль элитный, стоит более трех миллионов рублей. Но человеческая жизнь бесценна... Регина Панина ехала из Казани в сторону Тольятти. Шел д

451

Вместе с КХЛ от лиги чемпионов могут отказаться шведы

Совместная позиция ФХР и КХЛ по вопросу участия России в Лиге чемпионов-2010/11 пока не разработана. Как уже сообщал "СЭ", вчера все "большие" хоккейные страны должны были уведомить штаб-квартиру ИИХФ, устраивает ли их предложенный международной федерацией проект розыгрыша ЛЧ. Официальный ответ КХЛ

366

СКА – Северсталь. Смит похвалил Станю

Гости не выглядели мальчиками для битья, сражались с хозяевами на равных, но в завершающей стадии атак сказалось превосходство питерцев в классе. Сначала Рыбин щелкнул точно под перекладину, а затем в большинстве Сушинский сыграл на добивании после броска Чаянека, вернувшегося в состав после травмы.

367

Динамо Мн – ХК МВД. Под колпаком у "милиции"

Динамовцы в этой встрече оказались "под колпаком" у ХК МВД. С первых минут приезжие хоккеисты повели себя по-хозяйски – остро и мощно атакуя, надежно защищаясь. А главное, рачительно относясь к своим голевым моментам. А вот минчане непонятно почему продемонстрировали беззубую игру. Добившись значите

361

Молодежка проиграла второй матч в турне по Канаде

Молодежная сборная России снова уступила канадцам. Обидчицей нашей сборной стала команда провинции Квебека, выигравшая у россиян – 8:3 (Петров, Кицын, Пивцакин). После первого периода команда Владимира Плющева вела в счете 2:1. Во второй 20-минутке канадцы трижды реализовали большинство. В ходе матч

424

Захаров приглашает в сборную Белоруссии Крикунова

Вчера в Минске состоялась пресс-конференция Михаила Захарова, назначенного главным тренером олимпийской команды. По словам Захарова, назначение на пост главного тренера белорусской сборной стало для него огромной неожиданностью. – Я рад, что руководство Министерства спорта и туризма, НОК после добр

364

Виктор ФЕДОРОВ: "Мне было больно, когда Афиногенова закапывали"

Ренессанс Афиногенова из Детройта комментирует постоянный эксперт "СЭ", заслуженный тренер России. – Откровенно говоря, в последние годы мне было больно смотреть на то, как в "Баффало" целенаправленно закапывали талант Максима Афиногенова, – с этих слов начал Федоров-старший общение с корреспонден

369

Денис ГРЕБЕШКОВ: "Мы с Хабибулиным уже прикинули наши шансы на Ванкувер"

Интервью "СЭ" дал чемпион мира-2009, один из лидеров обороны сборной России и "Эдмонтона", который недавно получил травму и пропустит четыре-шесть недель. Денис Гребешков по большому счету забытый герой нашей сборной, хотя в национальной команде он играет ту же роль, что и в "Эдмонтоне", где цемен

361

"Порядок в районе гарантируется"

"Чемпионат.ру" – о творческом развитии силовой составляющей нашего хоккея, об односторонне принципиальном сражении в Уфе и "Ладе" после катастрофы – в превью 61-го игрового дня регулярного чемпионата. По некоторым, пока еще не подтвержденным данным, "Витязь" ожидает пополнения из-за границы. В кома