—

• 13 ноя 2009

"Барыс" разгулялся. Обзор матчей 12 ноября

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ "Барыс" – "Металлург" Магнитогорск 7:1. Судя по всему, за время перерыва никто сильнее "Барыса" по хоккею не соскучился: 3:0 после первого периода, голы в равных составах, в большинстве, в меньшинстве. Неподражаемая игра Джеффри Гласса, отразившего 36 бросков и пропустившего единствен

427

Барыс - Металлург Мг. Геннадий ВЕЛИЧКИН: "На хоккеистов после разгрома было страшно смотреть"

Лидер чемпионата потерпел самое крупное поражение в сезоне, а его вратарь Проскуряков впервые был заменен по ходу матча. Единственным позитивным моментом для магнитогорцев стало возвращение после травмы чешского нападающего Яна Марека. Легионер открыл счет голам в первом же матче, не позволив канадс

375

Барыс – Металлург Мг. Фильм ужасов для "Магнитки"

Лидер чемпионата уступил. Для привыкшей к сенсациям КХЛ такого рода новости уже стали будничными. Но "Магнитка" не просто проиграла. В Астане "сталеваров" ждал тотальный разгром и результат, в который трудно поверить, – 1:7! Уральцы самую малость не дотянули до клубного антирекорда – поражения 1:8 о

746

КХЛ день за днем. Звезды Востока

Второй игровой день КХЛ после выхода из планового отпуска оставил, не в пример первому, очень богатую пищу для размышлений. И весьма, кстати, калорийную пищу. Чего только стоят восемь шайб, которые вскладчину набросали в Астане "Магнитка" и "Барыс". Сложно припомнить, когда "Магнитка" по ходу игры

333

"Барыс" раскатал лидера

Астанинский "Барыс" на своей площадке разгромил магнитогорский "Металлург" (7:1), "Салават Юлаев" добился крупной победы над "Трактором" (5:0), а "Автомобилист" в овертайме вырвал победу у "Авангарда". Лидер регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский "Металлург" свой первый матч после паузы, связанн

347

Барыс – Металлург Мг. Класс Гласса

Живая легенда российского хоккея 39-летний Сергей Федоров, впервые в жизни сыгравший в Казахстане, ничем не смог помочь своей команде, потерпевшей второе разгромное поражение в сезоне (первое приключилось в Тольятти в октябре). ЗИГЗАГИ ВРАТАРСКОЙ УДАЧИ Это был совсем не худший матч магнитогорского

364

Медведев обсудил с Бэттменом вопросы взаимоотношений двух лиг

Вчера президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев в Вашингтоне встретился с комиссаром НХЛ Гэри Бэттменом и его заместителем Биллом Дэйли. Разговор между руководителями двух крупнейших лиг состоялся перед матчем регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Нью-Йорк Айленд

358

Нефтехимик – Динамо М. Нижнекамцы провели самый плохой матч сезона

Под занавес первого периода хозяевам площадки удалось материализовать свое преимущество. Константин Макаров, обыграв двух защитников, открыл счет. Во втором периоде соперники словно поменялись ролями: "нефтехимики" сбавили обороты, а динамовцы чаще стали хозяйничать в их в зоне. Забив дважды в течен

410

Лада – Динамо Мн. Гол Михнова расстроил Мезина

Бренд минского "Динамо" в Тольятти пока не особо котируется, хотя команда укомплектована рядом великолепных мастеров. Аншлага на матче не было. А вот игра получилась отменная. Правда, игрокам "Лады" недоставало драйва. Все-таки отрицательные нехоккейные переживания из-за отсутствия денег не могли не

359

Лада – Динамо Мн. "Лада" катит дальше на "нейтралке"

Отложив забастовку, "Лада" с новыми силами начала домашнюю серию из четырех матчей. По словам главного тренера команды Петра Воробьева, головы у игроков сейчас заняты не хоккеем. Волжане выигрывали 3:1, но уступили в серии буллитов. "НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ – КОМАНДУ МИГОМ РАСТАЩАТ" В среду после визита в