—

• 8 ноя 2009

Алексей МОРОЗОВ: "Заставили себя уважать"

Капитан сборной России Алексей Морозов, забросивший победную шайбу в ворота чехов в заключительном матче Кубка "Карьялы", проанализировал по горячим следам выступление нашей команды на финском этапе Еврохоккейтура и пообещал, что передаст победные эмоции партнерам по "Ак Барсу". На Кубке "Карьялы",

369

На ошибках мы не учимся...

В своем заключительном матче на Кубке Карьяла сборная России встречалась с чехами и снова неаккуратно сыграла в обороне. Отыграв 2 шайбы, россияне не смогли довести дело до итоговой победы в основное время, но в овертайме Алексей Морозов принес своей команде победу – 4:3 ОТ. Сборная Чехии, нынешний

352

Морозов оформил покер

Сборная России в четвертый раз подряд выиграла Кубок "Карьялы", в овертайме победив команду Чехии. Победная шайба на счету капитана россиян Алексея Морозова. Дважды пропустив в первом периоде, российские хоккеисты забросили подряд три шайбы, но в концовке позволили сопернику сравнять счет. К послед

391

"Атлант" и "Сибирь" сменили тренеров

Руководство "Атланта" официально представило нового главного тренера команды, которым стал Николай Борщевский. Одновременно с этим был отправлен в отставку весь тренерский штаб, оставшийся после отставки Федора Канарейкина. Новосибирская "Сибирь" также официально объявила имя нового главного тренера

378

Как "убьют" "Спартак". От "Лады" до "Химика"

Почему Сочи для КХЛ – "железобетонный" резерв, за что можно критиковать правительство Московской области и как относиться к перспективам "Лады" и нового "отпочкования" "Химика" – в продолжение темы. Руководство нашей Континентальной лиги тоже с полным пониманием относится к необходимости продвижени

486

Петер ФОРСБЕРГ: "Не уверен, что продолжу карьеру"

Нападающий сборной Швеции Петер Форсберг в интервью корреспонденту радио "Маяк" заявил, что может повесить коньки на гвоздь после розыгрыша Кубка "Карьяла". – Это правда, что вы можете оказаться в одном из клубов КХЛ в самое ближайшее время? – Я пока ни с кем не обсуждаю варианты продолжения своей

329

Кевин ДЭЛЛМАН: "Отказал клубам НХЛ ради игры в КХЛ"

Канадский защитник "Барыса" Кевин Дэллман в интервью The Puck Daddy рассказал о том, с какими мыслями ехал в КХЛ два года назад, поделился впечатлениями от Матча звезд на Красной Площади, поведал об отказе клубам НХЛ ради игры в КХЛ, а также сравнил болельщиков двух лиг. – Прожив некоторое время в

366

Вячеслав БЫКОВ: "Любую схему разрушает импровизация"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков проанализировал действия своей команды в матче против "Тре Крунур", выигранном со счетом 4:1, и в целом остался доволен игрой российской сборной. – Судя по всему, выводы после матча с Финляндией были сделаны, и команда с первых минут начала действовать с

357

Сергей МОЗЯКИН: "Сушинский отдал шикарный пас"

Форвард "Атланта" и сборной России Сергей Мозякин после победы над сборной Швеции на Кубке "Карьялы" отдал должное партнерам по тройке и рассказал о том, когда и как нужно применять различные средства борьбы с гриппом. Шайба, заброшенная Сергеем Мозякиным в меньшинстве, окончательно сняла все вопро

368

Гелашвили приносит удачу

Во втором матче второго этапа Еврохоккейтура – Кубка "Карьялы" – сборная России уверенно переиграла команду Швеции со счетом 4:1 и вышла в лидеры этого турнира. Дебют вратаря ярославского "Локомотива" Георгия Гелашвили в составе сборной получился удачным. Финны обыграли чехов со счетом 2:1, победную