—

• 6 ноя 2009

"Нельзя так начинать игры"

Героем первого матча Кубка "Карьялы" с финнами стал капитан сборной России Алексей Морозов, сравнявший счет на предпоследней минуте основного времени и забивший решающий буллит. – В первом периоде вы специально дали гандикап сопернику, чтобы попрактиковаться в игре в экстремальной ситуации? – Ну,

323

Забыть первый период

В стартовом матче второго этапа Еврохоккейтура Кубка "Карьялы" сборная России, проигрывая после первого периода со счетом 0:3, добилась ничьей в основное время матча против финнов и победила в серии буллитов. Когда приходишь на "Хартвалл Арену", неизбежно возникают параллели с Ледовым дворцом в Сан

327

"Барсы" и Кошечкин, или железный характер

Сборная России после провального первого периода на финском этапе Евротура – Кубке Карьяла – смогла перехватить инициативу и в серии штрафных бросков победить хозяев турнира – 4:3 Б. Долго пришлось выбирать, чью же фамилию вынести в заголовок материала. Вроде и Алексей Морозов сыграл в этом матче з

330

И вдруг бросил Морозов...

Сборная России одержала труднейшую победу в первой игре Кубка "Карьяла" над сборной Финляндии, проигрывая в третьем периоде 2:3 и вроде бы не имея в концовке матча возможностей сравнять счет. Во время открытой тренировки накануне вылета в Хельсинки на Кубок "Карьяла" главный тренер сборной России В

350

Джо ТОРНТОН: "В Ванкувере раскрою Канаде секреты Набокова"

Интервью "СЭ" дал лучший распасовщик НХЛ последних лет, вероятный лидер сборной Канады на Олимпиаде-2010. Торнтон – ум, честь и точный пас сборной Канады на предстоящей Олимпиаде, несбыточная мечта любого снайпера, впрочем, как и мечта многих калифорнийских женщин. После матча в Атланте с местными

309

• 5 ноя 2009

Битва близнецов. Обзор матчей МХЛ

"Авто" и "Реактор" забросили 18 шайб на двоих в серии, а очки разделили поровну. "Стальные Лисы" также смогли взять у "Толпара" лишь три очка из шести, доведя общее количество шайб в двух матчах до 17. Кажется, мы стали свидетелями революции. Пауза в чемпионате КХЛ создала окно в сетке вещания те

331

Молодые ветра

Резюмируя первые два месяца существования Молодежной хоккейной лиги, Sports.ru устраивает выставку ее лучших достояний – продолжателей династий Заварзина и Иванникова, новых питомцев магнитогорской школы и красноармейца – почитателя Никласа Лидстрема. Владимир ЗАВАРЗИН команда: "Феникс" возра

373

Реактивный снайпер

Лучшего бомбардира "Востока" 18-летнего Айрата Зиазова в родном "Реакторе" ласково зовут Пончиком. Вкусно поесть Айрат и правда любит. Но на льду спуску не дает никому. Недаром он назначен помощником капитана, а в списке самых метких опережает даже старших игроков. В том числе и своего двоюродного б

764

Евгений ИВАННИКОВ: на сбор бы взяли, я бы доказал

Коэффициент надёжности 1,55 и единоличное лидерство своей команды в конференции - так вратарь "СКА-1946" Евгений Иванников стал лучшим голкипером молодёжного "Запада" в октябре. - Вы чувствуете, что в СКА уделяют большое внимание молодёжи? - Да, и это очень приятно. Раздевалки нам специально в