Вячеслав БЫКОВ: "Наше решение может быть болезненным..."

Вячеслав Быков в беседе с корреспондентом "Советского спорта" прокомментировал лавину травм, которая накрыла энхаэловцев, а также высказался по олимпийскому списку 50 кандидатов на поездку в Ванкувер. – Сразу скажу, что на тему олимпийского состава мы с Игорем Захаркиным будем готовы обстоятельно п

362

Почему Яшина не берут в Ванкувер?

Четвертый бомбардир КХЛ, всенародный любимец Алексей Яшин не попал в список даже 50 кандидатов на поездку в Ванкувер, который был вчера опубликован на сайте ФХР. Сенсация? Унижение? Скандал?.. Но Быков с Захаркиным просто не видят Яшина в своей команде, вот и все. Вчера тренеры отказались от коммен

384

Зацветет ли калина олимпийским кольцом?

В конце августа, после приобретения "Салаватом Юлаевым" из НХЛ защитника Дмитрия Калинина, СМИ, ссылаясь на слова тренера Игоря Захаркина, запестрили информацией, что наставники уфимской команды планируют наигрывать дуэт оборонцев Калинин – Кирилл Кольцов с прицелом на олимпийский Ванкувер. С первых

364

O главном. Магнитогорская цыганщина

+3 "Локомотив" Пробуксовав на старте, "Локомотив" за последние две недели совершил скачок с границ зоны плей-офф к лидерству в дивизионе Тарасова. К середине октября Кари Хейккиля, похоже, наконец разобрался что к чему и выдал на-гора семь побед подряд. Причем четыре из них с разгромным счетом. В ч

412

"Хозяева клубов хотят выиграть уже вчера"

Всего за четыре дня в КХЛ сразу три клуба – "Торпедо", "Атлант" и "Сибирь" – попрощались со своими тренерами. Эксперты Sports.ru объяснили, куда торопятся руководители клубов, единогласно выбрали самую странную отставку и предположили, кто еще из тренеров может покинуть свой пост. Леонид Вайсфельд,

418

Сергей МОЗЯКИН: "Канарейкин попал под горячую руку"

Капитан "Атланта" Сергей Мозякин в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" признался, что для него отставка Канарейкина стала неожиданностью, но он считает, что надо было что-то делать. – Перед перерывом нам надо было брать очки. Любая победа нужна нам была очень. Я думаю, что с этого матча пойдет у н

508

Сергей МОЗЯКИН: "Сказал тренеру: хочу бить еще"

После матча на вопросы "СЭ" ответил главный герой встречи, лидер "Атланта". – Нам очень нужен был этот успех. Любая победа, любые голы, даже непонятные, как сегодня, – чтобы поверить в себя, почувствовать уверенность, прервать серию поражений. Когда выстояли и отбились в овертайме, фортуна решила п

419

Атлант – Авангард. Два подарка Мозякину

Выкатывающихся на лед "Арены-Мытищи" хоккеистов "Авангарда" омский фан-сектор встречал восторженным ревом и портретами Игоря Никитина с подписью "Наш тренер". Работа на посту главного тренера "ястребов" у молодого специалиста и вправду ладится. Вот только радоваться большим победам – таким, как в го

406

Атлант – Авангард. С олимпийским приветом! Включенные в список кандидатов на игры в Ванкувере Сергей Мозякин и Антон Курьянов стали героями матча

"Атлант", проигравший два последних матча в родных стенах с общим счетом 0:9, наконец победил. Пусть и по буллитам. Три штрафных броска из трех реализовал капитан мытищинцев Сергей Мозякин. У омичей же в овертайме, который они почти весь провели в большинстве, в отсутствие травмированного Яромира Яг

417

Первая победа Брагина

За день до матча стало известно о том, что в составе омичей в Мытищах не сможет сыграть главная звезда сибирского клуба – чешский форвард Яромир Ягр. "У меня болят шея, нога и плечо", – признался легендарный форвард за сутки до матча. Вердикт врачей был также неумолим. Ягр игру с "Атлантом" пропусти