—

• 31 окт 2009

Атлант – Авангард. "Атлант" проснулся

МОМЕНТ ИСТИНЫ "Атлант" потерял доверие зрителей. Команда потерпела четыре поражения подряд, забросив всего три шайбы, а на своей арене не могла поразить ворота соперников на протяжении 139 минут 46 секунд – худшая серия за все время участия в чемпионатах России. Болельщик может простить многое, но

398

"Не все дело было в тренере..."

Победив по буллитам "Авангард", "Атлант" ожержал первую победу после отставки главного тренера, а его игроки рассказали "Чемпионат.ру", что думают об этом: о победе, и об отставке. Предшествующие встрече с "Авангардом" четыре игры "Атлант" проиграл. Последние неудачи поставили команду на грань выле

385

Динамо Р – СКА. Рижский конфуз Смита

Второй в сезоне визит команды Бэрри Смита в столицу Латвии завершился неожиданным конфузом. Рижане, опустившиеся на самое дно турнирной таблицы, дали СКА бой, к которому лидер Западной конференции оказался, очевидно, не готов. Таким образом, "Динамо" впервые в своей КХЛовской истории противостояний

358

Не хватило Каспера

Питерские армейцы и рижские динамовцы оказались своего рода друзьями по несчастью. Коварная с точки зрения всяких простудных заболеваний вторая половина осени "подкосила" оба клуба. В составе "Динамо" гриппует целая группа хоккеистов. Не обошлось без потерь и у СКА. С формулировкой "острая респирато

400

Последнее дело

Проигрывать неприятно всегда. На каком бы месте команда ни находилась. Тем более неприятно проигрывать последнему клубу КХЛ. А именно в этом статусе подошло к матчу со СКА рижское "Динамо". А армейцы были и остались первыми на "Западе". Но это не делает поражение менее болезненным или более приятным

411

Северсталь – Барыс. Шаянов благодарен игрокам

Первый период получился почти тренировочным. Команды не забросили шайб и не набрали ни одной минуты штрафа. После перерыва хозяева пошли вперед более активно, но на 6-й минуте пропустили сами. Летовски сильным броском уложил вратаря "Северстали" на лед, а подоспевший к шайбе Немировски нашел щель ме

406

Динамо Мн – ЦСКА. "Динамо" помог приход президента?

Первую в почти 30-летней истории взаимоотношений с армейцами победу минчане добыли абсолютно по праву. "Динамо" здорово начало, уже в середине первого периода поведя 2:0. Это заставило ЦСКА срочно взять тайм-аут, произвести перестановки в звеньях. Армейцы резко прибавили в движении и попытались пере

390

Президент принес историческую победу

Минское "Динамо" впервые в истории победило ЦСКА, а другой армейский коллектив – из Санкт-Петербурга – потерпел фиаско в Риге. Включенный в расширенный список на Олимпиаду Сергей Мозякин реализовал три послематчевых буллита в матче против "Авангарда". В пятницу Вячеслав Быков объявил список из 50 к

379

Михаил ГРАБОВСКИЙ: "Олимпиада не пропадет и без финала Россия – Канада"

Свой второй сезон в "Торонто" белорус Михаил Грабовский начал в первом звене команды с Алексеем Паникаровским и Джейсоном Блейком. Тройка практически не уходит со льда, в том числе при игре "Торонто" в большинстве, создает огромное количество голевых моментов, но забивает пока редко. Да и "Кленовые

378

Джефф ПЛАТТ: "Мы выкладываемся на полную катушку"

Форвард минского "Динамо" Джефф Платт доволен победой над ЦСКА (2:1). – Почему команда начала побеждать? – Я думаю, мы наконец-то стали именно той командой, который должны быть. Кроме того, нам очень помогли заполненные трибуны. Мы смогли нащупать именно тот командный дух, которого нам не хватало