Алексей СВЯТКИН: от МХЛ сплошные плюсы

Защитник нижегородской "Чайки" рассказал корреспонденту AllHockey.Ru, что свой путь в хоккее он начинал с занятий фигурным катанием. - Может быть, начнём с самого начала? Как Алексей Святкин попал в хоккей? - В три года родители отдали меня в фигурное катание, а потом уже перевели в команду "

493

Алексей ЯШИН: "Ни о чем не жалею"

Нападающий питерского СКА, лучший ассистент текущего чемпионата КХЛ ответил на вопросы посетителей Sportbox.ru. Самые интересные из более 200 вопросов Алексею Яшину задали корреспонденты портала Кирилл Венедиктов и Александр Макаров. ВСЕГДА ВОСХИЩАЛСЯ ХАРЛАМОВЫМ – Вы всегда играете в черной водола

412

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "С нами все играют в полную силу"

Защитник "Салавата Юлаева" Олег Твердовский уверен, что против уфимской команды любой соперник играет на максимуме своих возможностей. – Предыдущая игра со СКА отняла много сил и эмоций, хотя победа над сильным соперником вдохновляет. Теперь об этом надо забыть и думать о предстоящей встрече с "Атл

384

Виталий ЯЧМЕНЕВ: "В Риге будет сложный матч"

Форвард московского "Динамо" Виталий Ячменев сказал, что перед матчем с рижскими одноклубниками бело-голубые пребывают в хорошем расположении духа. – Не буду скрывать, в Ригу мы приехали в отличном настроении. Мы одержали пять побед подряд, взяли все возможные очки. Команда находится на подъеме. Мы

369

Цифры и факты КХЛ

Шесть голкиперов не пропускали шайб в первые десять минут своей игры. Самые "устойчивые" вратари: Максим Соколов (5 матчей, самая ранняя шайба – 26 минут 57 секунд), Юрий Ключников (3 матча, самая ранняя шайба – 26 минут 56 секунд), Сергей Огурешников (3 матча, самая ранняя шайба – 22 минуты 4 секун

372

КХЛ определила лучших игроков недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2009-2010 годов на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, опр

421

4 игрока магнитогорского "Металлурга" вызваны на сбор юниорской сборной России

Тренерский штаб юниорской сборной России (до 18 лет) вызвал 28 игроков на учебно-тренировочный сбор, который состоится в УТЦ "Новогорск" с 26 октября по 3 ноября 2009 г. Молодые хоккеисты под руководством главного тренера Андрея Парфёнова будут готовиться к международным соревнованиям, которые пройд

400

Сергей МИХАЛЕВ: "Путь к медалям не должен быть долгим"

– Сергей Михайлович, в одном из интервью вы сказали, что самое тяжелое для тренера – когда просыпаешься и не надо идти на работу. За последние два дня ваше утреннее состояние изменилось? – Естественно, уже проявляется особенный азарт, который можно сравнить разве что с азартом охотника. Получив пре

360

На уровне плей-офф

Магнитогорск встретил казанцев первым снегом, а болельщики – забитыми до отказа трибунами. Еще бы: игра обещала стать самой зрелищной в домашней серии "Магнитки". ГОСТЕВЫЕ ПОТЕРИ У "Ак Барса" на льду появился Игорь Щадилов, пропустивший довольно много матчей. Как оказалось, такое решение было вы

333

Сталеварское хладнокровие

"Витязь" обыграл на выезде "Авангард", "барсы" вновь уступили "Магнитке", "Нефтехимик" забросил шесть шайб и увёз три очка из Челябинска, "Лада" была бита своим же оружием в Екатеринбурге, а "Локо" вырвал победу у череповчан. Обзор матчей КХЛ. "Авангард" – "Витязь" 1:2 Признаться откровенно, "ястр