08 сентября, вс 16:30
 —

• 19 окт 2009

КХЛ. Событие недели. Сделано в милиции

Главным событием минувшей недели, по версии "СЭ", стала удачная игра ХК МВД, выведшая клуб из Балашихи на первое место в дивизионе Тарасова и на второе – в Западной конференции. МИЛЛИОНЕРОВ НЕТ Летом все прогнозы относительно выступления ХК МВД в чемпионате КХЛ в основном сводились к одному: клуб

330

Вашичек переподписал контракт

По информации "Ярославского спорта", ведущий форвард "Локомотива" Йозеф Вашичек переподписал контракт с ярославским клубом. Действующее соглашение с чешским нападающим было подписано на 2 года и должно было закончиться после окончания нынешнего сезона. На прошлой неделе в Ярославле побывал агент Йоз

338

Илья Зубов едет в Уфу

"Салават Юлаев" и клуб НХЛ "Оттава Сенаторз" достигли соглашения о переходе нападающего Ильи Зубова в российский клуб на правах аренды. Договор заключен на сезон 2009/10. Источник: Пресс-служба КХЛ

327

Саймон пропустит еще три игры

Капитан "Витязя" Крис Саймон, получивший матч-штраф в игре против "Локомотива", дисквалифицирован лигой на четыре встречи. Один матч – против "Атланта" – легионер уже пропустил. Как удалось выяснить корреспонденту "СЭ", неожиданно возникшую паузу в чемпионате Саймон собирался использовать для поездк

390

Петровицки-старший пошел по стопам брата

Команда Юлиуса Шуплера, провалившая стартовый этап чемпионата КХЛ и сейчас замыкающая таблицу Западной конференции, заключила контракт с центральным нападающим Робертом Петровицки, который нынешний сезон начинал на родине в "Дукле" из Тренчина. Таким образом, рижане восполнят дефицит центральных нап

365

Мисхат ФАХРУТДИНОВ: Денисов повел "Динамо" вперед

Эксперт "Газеты.Ru" Мисхат Фахрутдинов прокомментировал выбор лучших игроков шестой недели в КХЛ – вратаря Георгия Гелашвили, защитника Дениса Денисова и нападающего Антона Курьянова, а также рассказал, как ему работается в тюменском "Газовике". Комиссия по определению лучших хоккеистов определила

366

ХК МВД не сдал экзамен. Обзор матчей 19 октября

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ ХК МВД – СКА 0:4. Команда из Балашихи – главная на этот день сенсация регулярного чемпионата. На матч ХК МВД вышел в ранге лидера дивизиона Тарасова, первое место в своей группе заняв впервые. Да и вообще балашихинская команда никогда так высоко не поднималась. В предыдущих двух матч

340

Разгоны и прерванные серии

"Чемпионат.ру" – о Кевине Даллмэне, обретающем себя, о разгоняющемся "Салавате", притормозившем "Локомотиве" и остальных матчах 39-го игрового дня регулярного чемпионата. Лет этак шесть-семь назад моего тогдашнего коллегу Алексея Лапутина, ныне работающего в пресс-службе КХЛ, усиленно вербовали пои

312

Салават Юлаев – Торпедо. Быков надеется, что проблемы позади

Хозяевам удалось воплотить в гол свое преимущество лишь под занавес первого периода. Стремясь как можно быстрее решить все вопросы, после перерыва "Салават" добавил в движении. Игра была сделана к 25-й минуте, когда в воротах Лобанова с интервалом в минуту с небольшим побывали еще две шайбы. И даже

382

Локомотив – Северсталь. Пятанов рад очку в Ярославле

Переиграв соперника в первом периоде, ярославцы, оставившие много сил в игре со СКА, затем сбавили обороты. Почуяв свободу, гости устроили вратарю "Локомотива" Гелашвили настоящий экзамен. "Северстали" удалось сравнять счет, но на этом успехи череповчан закончились, а в овертайме богатыри Михнов и В