• 19 окт 2009

Петровицки-старший пошел по стопам брата

Команда Юлиуса Шуплера, провалившая стартовый этап чемпионата КХЛ и сейчас замыкающая таблицу Западной конференции, заключила контракт с центральным нападающим Робертом Петровицки, который нынешний сезон начинал на родине в "Дукле" из Тренчина. Таким образом, рижане восполнят дефицит центральных нап

368

Мисхат ФАХРУТДИНОВ: Денисов повел "Динамо" вперед

Эксперт "Газеты.Ru" Мисхат Фахрутдинов прокомментировал выбор лучших игроков шестой недели в КХЛ – вратаря Георгия Гелашвили, защитника Дениса Денисова и нападающего Антона Курьянова, а также рассказал, как ему работается в тюменском "Газовике". Комиссия по определению лучших хоккеистов определила

367

ХК МВД не сдал экзамен. Обзор матчей 19 октября

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ ХК МВД – СКА 0:4. Команда из Балашихи – главная на этот день сенсация регулярного чемпионата. На матч ХК МВД вышел в ранге лидера дивизиона Тарасова, первое место в своей группе заняв впервые. Да и вообще балашихинская команда никогда так высоко не поднималась. В предыдущих двух матч

341

Разгоны и прерванные серии

"Чемпионат.ру" – о Кевине Даллмэне, обретающем себя, о разгоняющемся "Салавате", притормозившем "Локомотиве" и остальных матчах 39-го игрового дня регулярного чемпионата. Лет этак шесть-семь назад моего тогдашнего коллегу Алексея Лапутина, ныне работающего в пресс-службе КХЛ, усиленно вербовали пои

313

Салават Юлаев – Торпедо. Быков надеется, что проблемы позади

Хозяевам удалось воплотить в гол свое преимущество лишь под занавес первого периода. Стремясь как можно быстрее решить все вопросы, после перерыва "Салават" добавил в движении. Игра была сделана к 25-й минуте, когда в воротах Лобанова с интервалом в минуту с небольшим побывали еще две шайбы. И даже

383

Локомотив – Северсталь. Пятанов рад очку в Ярославле

Переиграв соперника в первом периоде, ярославцы, оставившие много сил в игре со СКА, затем сбавили обороты. Почуяв свободу, гости устроили вратарю "Локомотива" Гелашвили настоящий экзамен. "Северстали" удалось сравнять счет, но на этом успехи череповчан закончились, а в овертайме богатыри Михнов и В

344

Барыс – ЦСКА. Армейцев подвела дисциплина

Сергей НЕМЧИНОВ, главный тренер ЦСКА: – Команда не выполнила установку. Мы создали много моментов, но вратарь соперника сыграл хорошо. И подвела дисциплина. То, о чем договаривались в раздевалке, не выполнили, плюс было много необязательных удалений в чужой зоне. Андрей ШАЯНОВ, главный тренер "Бар

367

Даллмэн любит ЦСКА

Столичные армейцы потерпели второе поражение кряду, уступив в Астане местному "Барысу", "Салават Юлаев" при помощи дубля нападающего Пережогина переиграл дома "Торпедо", "Локомотив" благодаря голу Вашичека победил в овертайме "Северсталь", а СКА при блистательных действиях Чаянека и Зубова разгромил

331

Барыс - ЦСКА. Канадский кураж Астаны

Предыдущий матч "Барыс" проиграл в Новокузнецке в овертайме. Тогда капитан команды из Астаны 28-летний Кевин Даллмэн был удален в самом конце основного времени, после чего "Барыс" пропустил решающий гол в дополнительном периоде. Свои ошибки Даллмэн учел на все сто процентов: в матче против ЦСКА кана

355

ХК МВД – СКА. Бенефис первой тройки СКА

Перед матчем под своды арены был поднят свитер прославленного защитника сборной СССР и ЦСКА Игоря Стельнова, недавно ушедшего из жизни. Стельнов работал тренером "милиционеров" со дня основания клуба в 2004 году. На табло были показаны фотографии Стельнова и видеонарезка из матча советской сборной с