• 16 окт 2009

Динамо М – СКА. Динамовский реванш

СНОВА СОКОЛОВ Самым расстроенным хоккеистом после первой встречи этих команд, в которой питерцы победили со счетом 5:1, был вратарь СКА Максим Соколов. Он не сумел отыграть "на ноль", пропустив шайбу в конце третьего периода. Соколов в этом сезоне пропускал крайне редко, но удивляются этому обстоят

456

Динамо Мн – Спартак. Хэнлону помог новый лозунг

Когда "Динамо" достигло турнирного дна, главный тренер команды Глен Хэнлон, следуя своей излюбленной манере, выдвинул новый командный лозунг: "Начинаем играть с чистого листа". И ведь получается. Сначала были две подряд победы динамовцев на выезде, а теперь в Минске был повержен и "Спартак". Но вооб

355

Динамо Мн – Спартак. У Ржиги уже нет слов

"Спартак" потерпел третье поражение подряд. Красно-белые снова растранжирили уйму моментов, чего им минчане, как до этого ЦСКА и "Торпедо", не простили. – Пьяных спартачей не пускаем? – командир омоновцев по рации уточняет установку у руководства. – Любых пьяных не пускаем, – рубит раздраженный го

352

Красно-белые "немцы" биты в Минске

Проиграв в Минске местному "Динамо" со счетом 2:3, "Спартак" потерпел третье поражение подряд. Дубль в составе бело-голубых оформил Ханнес Хювенен. "Наследник репрессированных поволжских немцев Эдуард Левандовски прошлым летом перебрался в Россию, которую покинул в детстве вместе с родителями, – гл

378

Северсталь – ХК МВД. Удача отвернулась от Северстали

В предыдущем туре обе команды провели серию буллитов. Судя по первому периоду, соперники были согласны продолжить этот опыт. В концовке довольно скучного отрезка гости забили неожиданный гол. Кокарев несильно бросил с острого угла, и шайба пролетела между щитками вратаря "Северстали". После перерыв

465

Металлург Нк – Барыс. Пархоменко доволен волей к победе

"Металлург" в этом сезоне пропустил уже 5 шайб, имея численное преимущество. Причем именно неудачные действия в большинстве не позволили хозяевам выиграть матч в основное время. В овертайме новокузнечане все же сумели отличиться сами, реализовав удаление Даллмэна. Победу принес капитан команды Галан

393

Сибирь – Авангард. Семенов сетует на колдуна

Явно не лучший матч провел вратарь омичей Рамо. Сначала он еле отбил шайбу после броска Анисина, и та заползла в ворота. Затем финн пропустил между щитками. Именно так начинался и недавний поединок между этими командами в Омске, но в этот раз "Сибирь" взяла реванш. Героем матча стал лучший бомбарди

382

Эрик ПЕРРЕН: "Понял,что надо менять жизнь"

У североамериканцев дела в "Авангарде" доселе складывались не слишком хорошо. Чего только стоит прошлогодняя история с долговязым голкипером Джоном Грэмом. Куда больший след в истории "ястребов" продолжают оставлять чешские легионеры. Сей факт, впрочем, не отпугнул менеджмент омского клуба от пригла

472

Александр ХАРИТОНОВ: "Мне уже нужен тренер поспокойнее"

Экс-нападающий "Динамо" и сборной России Александр Харитонов – пожалуй, самое громкое приобретение "Сибири" в межсезонье. Пока дела у опытного форварда в Новосибирске складываются не лучшим образом, но он верит, что скоро все наладится. – Александр, кто пригласил вас в "Сибирь"? – Владимир Семенов

397

Сибирь – Авангард. "Сибирь" еще не выздоровела

ЗА ТРЕНЕРА На эту игру новосибирцев мог вывести и другой тренер. После поражения от "Барыса" с результатом 3:6 руководство "Сибири", согласно появившейся информации, прервало отношения с Владимиром Семеновым, но потом решение было изменено. Официальных объявлений по этому поводу нет, но сами хоккеи