—

• 9 окт 2009

Металлург Мг – Динамо Мн. Магнитка одержала седьмую победу подряд

ФРАНСКЕВИЧ И ЭШ НАЦЕЛИЛИСЬ НА РОССИЙСКИЙ РЕКОРД Вратари Денис Франскевич ("Автомобилист") и Роберт Эш (СКА) в нынешнем сезоне набрали уже по 12 минут штрафа. Правда, до рекордных показателей самого же Эша им еще далеко: в прошлом регулярном первенстве в пассиве американца было 54 штрафные минуты. В

363

Реноме неудобного для "Магнитки" соперника белорусы с блеском подтвердили и в этот раз. Привычно активен был лучший бомбардир "Динамо" Хювянен, с истинно канадским упорством шел вперед Плат, постоянно угрожал воротам недавно присоединившийся к минчанам словак Линтнер. Но эффективнее всего отработал

372

Магнитогорск: Проскуряков – Мезин 2:1

Поединок в Магнитогорске превратился во вратарскую дуэль. Дуэль голкиперов, которые еще совсем недавно были в одной команде, жили одной целью. В соперничестве молодости и опытности победил подающий надежды Илья Проскуряков... Судьба развела вратарей по разные команды. Но кто бы мог подумать, что в

365

Крепкий орешек

КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ Непростые времена настали для минского "Динамо": из-за травм и болезней командная скамейка запасных – короче некуда, и на матч с лидером КХЛ в распоряжении тренерского штаба оказалось лишь семь защитников. А еще утром под вопросом было участие в игре приболевшего шведа Юсефа Бумед

365

"Металлург" Мг – "Динамо" Мн: на десерт – сталевар на коньках

Магнитогорский "Металлург" принимал сегодня минское "Динамо". До сегодняшнего вечера команды встречались только в 4-х официальных матчах. Еще в 90-х годах "Металлург" один матч выиграл, второй – завершился вничью. А в прошлом сезоне, дважды, по буллитам победу одержали уральцы. Не смотря на полярно

352

"Какой-то" рок "Салавата" и новосибирские мужики

"Салават Юлаев" уступал в Уфе 0:3 "Сибири", но сумел отыграться менее чем за минуту до конца третьего периода. Но все равно проиграл – в длинной серии буллитов. Уфимские хоккеисты уверяют, что играли хорошо, просто над ними навис "какой-то рок", а новосибирцы хвалят своего вратаря и вспоминают о сво

344

"Полностью полагаться на вратарей бессмысленно..."

Обо вратаря "Салавата", Виталий Колесник и Александр Еременко, друг друга менявшие в матче "Сибирью", и защитник Дмитрий Калинин – о том, как нужно играть, чтобы не доводить до такого – в комментариях "Чемпионат.ру". – Что можете сказать о постоянных заменах вратарей по ходу игры в последних встреч

372

Салават Юлаев – Сибирь. Бразильский флаг для "Салавата"

Не зря, видимо, в среде уфимских болельщиков родилась шутка: надо все матчи "Салавата" начинать при счете 0:3 в пользу соперника. А в одном из секторов "Уфа-Арены" появился еще один, второй по счету бразильский флаг. Намек юлаевцы поняли буквально и в начале второго периода уступали сибирякам три ша

580

Салават Юлаев – Сибирь. "Салават" открыл раздевалку!

Вслед за питерскими и московскими армейцами, а также "Спартаком" уфимский клуб решил пустить журналистов в свою раздевалку после матча. Репортерам обещали устроить общение с хоккеистами еще до матча с "Сибирью" и, несмотря на поражение (3:4 по буллитам), решение не отменили. Главный тренер команды В

410

"Салават Юлаев" – "Сибирь": месть бывших

В очередном игровом дне первенства Континентальной хоккейной лиги в столице Башкортостана местный "Салават Юлаев" принимал новосибирскую "Сибирь". Матчи между этими командами традиционно проходят в острой борьбе, с градом заброшенных шайб, вот и очередной очный поединок этих коллективов не стал искл