—

• 9 окт 2009

Патрик ТОРЕСЕН: "В Уфе мед едят из общей банки"

Первый норвежский хоккеист в истории российского хоккея, нападающий "Салавата Юлаева" Патрик Торесен в интервью "Спорту" рассказал, почему для него матч со "Спартаком" был особенно принципиальным и о том, как он впервые попробовал башкирский мед на базе клуба. – Многие потенциальные лидеры чемпиона

401

Автомобилист – Динамо Р. Хоккей возвращается в Екатеринбург

В военном сражении побеждает тот, кто создает численное преимущество на стратегически важных участках фронта, в хоккее – тот, кто лучше это преимущество реализует. Уральцы дважды отличились при игре "5 на 4", а еще одну шайбу, заброшенную в большинстве, арбитр отменил, просмотрев видеоповтор. В трет

434

Металлург Нк – Амур. База пошла впрок

После трех поражений подряд дома "Металлург" впервые в этом сезоне перед матчем с "Амуром" отправился на базу. Совпадение или нет, но это явно пошло на пользу новокузнечанам, которые особенно мощно провели второй период, полностью переиграв "Амур". Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер "Амура": – Ставка

449

Северсталь – Ак Барс. Проблемный "Ак Барс"

Первый период запомнился разве что сольным проходом форварда "Северстали" Надя. После перерыва гости активизировались, но счет открыли хозяева. Защитник Куклев броском от синей линии попал в угол ворот Галимова, обзору которого мешали череповецкие игроки. Гости постепенно наращивали темп. Но забивал

378

Атлант – Лада. "Атланту" было тесно на площадке

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады": – Против такого сильного соперника, как "Атлант", мы должны были играть строго в обороне. План выполнили – явных провалов не было. Сегодня на нашей стороне было и везение. Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Атланта": – "Лада" – очень строгая, рабочая команда.

342

Атлант – Лада. "Ладе" много и не надо? Команда Петра Воробьева из мизера голевых моментов смастерила победу

У мытищинцев дела пошли наперекосяк – третье поражение кряду после удачного старта. А вот увязнувшая в безденежье дружина Петра Воробьева наперекор всему одержала фирменную победу с минимальным счетом. Неделю назад пик кризиса в "Ладе" достиг апогея – команда из-за двухмесячной невыплаты зарплаты д

373

Трактор – Динамо М. Увидел – и победил

Возглавивший "Динамо" накануне поездки в Челябинск Андрей Хомутов вызвал из Америки в помощники партнера по ЦСКА и сборной СССР, соратника по совместной тренерской работе в "Сибири" Сергея Старикова, воспитанника челябинского хоккея. И для этого тандема первый матч в новой команде стал победным. Хот

417

Трактор – Динамо М. Премьера Хомутова прошла на ура

В Челябинске эту хоккейную неделю окрестили динамовской. Даже специальный билетный пакет на три матча продавали. В гости к "трактористам" поочередно приезжают московские, минские и рижские динамовцы. Для "Трактора" эта серия началась неудачно – премьера Андрея Хомутова в роли главного тренера москов

364

Хомутов начал с победы над динамовцем

Андрей Хомутов одержал первую победу на посту главного тренера московского "Динамо". Проведший большую часть карьеры игрока в ЦСКА, трехкратный олимпийский чемпион переиграл "Трактор" во главе с бывшим динамовцем Андреем Назаровым. Под руководством Хомутова свои первые голы после перехода в "Динамо

358

СКА – Нефтехимик. У Крикунова не осталось впечатлений

Рыбин уже на первой минуте открыл счет, выскочив один на один с Касутиным. Когда при счете 2:0 армейцы упустили несколько голевых моментов, показалось, что интриги не будет, однако сначала пришедший в Нижнекамск буквально накануне экс-динамовец Пестушко упустил верный шанс в большинстве, а затем Ива