—

• 5 окт 2009

Лада – Витязь. Финансы давят на психологию

Вряд ли кто-то мог предположить такой сценарий, когда одна команда будет вести в счете 4:0, но в итоге не сможет удержать победу. На протяжении полутора периодов хозяева господствовали на льду, забивая одну шайбу красивее другой. Но в составе "Витязя" оказался человек, которого такой поворот событий

468

Амур – Трактор. Недотерпели

На протяжении первых двух периодов ощутимое преимущество имел "Амур", горевший желанием реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи. Однако катастрофическое невезение при реализации опасных моментов не позволило хабаровчанам создать солидный голевой задел перед заключительной третью ма

392

Нефтехимик – Торпедо. Очко для турнирной таблицы

Дважды "Нефтехимик" выходил вперед в счете, и оба раза гости моментально восстанавливали равновесие. В середине матча один из лучших игроков в составе "Торпедо" Линдстрем, казалось, склонил чашу весов в сторону нижегородцев, но на первых же секундах третьего периода Лапенков сравнял результат. Хорош

386

ХК МВД – Авангард. "Железная" примета

Перед матчем спортивный директор ХК МВД Алмаз Гарифуллин предсказал победу своему клубу, ссылаясь на примету, срабатывающую безотказно. Вот только поделиться, о чем, собственно, идет речь, отказался наотрез. Хоккеисты из Балашихи, словно зная о "железной" примете, понеслись штурмовать ворота соперн

371

ХК МВД – Авангард. Омичи в пробке

Едва ли не полдня промучились в московских заторах "ястребы" накануне матча. Возможно, именно поэтому они уступали в свежести и скорости хозяевам почти всю игру. Спохватились только при счете 0:3, да было уже поздно. – Пропустите! Я спешу! – Яромир Ягр, не обращая внимания на просьбы болельщиков об

405

Спартак – Барыс. Милош РЖИГА: "Будем делать новые звенья"

К очной встрече команды подошли с сериями неудач: "Барыс" проиграл последние четыре матча, а "Спартак" – три, причем все – в основное время. Стремясь завершить черную полосу, хозяева в стартовом периоде обрушили на ворота Гласса шквал бросков, но первыми отличились астанинцы: Спиридонов на пятачке л

454

Спартак – Барыс. "Спартак" без драйва

"Спартак" с громадным трудом вырвал победу у "Барыса" и прервал трехматчевую серию из поражений. Однако ту игру, которая позволила красно-белым блестяще стартовать в чемпионате, они теперь демонстрировали лишь эпизодически. ЮРКИЙ ВЕТЕРАН На 46-й минуте матча голкипер Евгений Конобрий еле справляет

417

Металлург Нк – Автомобилист. Пархоменко ждет сплочения команды

"Металлург", проигравший три предыдущих матча с общим счетом 1:15, потерпел третье поражение подряд на своем льду. Причем за ходом встречи наблюдало 2700 зрителей – это повторение антирекорда посещаемости во дворце спорта предыдущих девяти сезонов. Новокузнечане в этом чемпионате малоэффективно игр

432

Денис ФРАНСКЕВИЧ: "В "Барысе" не было здоровой конкуренции"

Воспитанник карагандинского хоккея 28-ми летний Денис Франскевич навсегда вошел в историю российского хоккея, как автор первого вратарского гола в истории. В 2003-ем году выступая за тюменский "Газовик" Франскевич отличился заброшенной шайбой в ворота серовского "Металлурга". Однако в нынешнем сезон

505

Вячеслав БЫКОВ: "Держим кулаки за Маркова"

Яркий старт российских звезд НХЛ Александра Овечкина (три гола и три передачи в двух матчах), Ильи Ковальчука (дубль и голевой пас в одной игре), Евгения Малкина (гол плюс пас в двух встречах) и Александра Семина (два гола и три передачи в двух матчах), а также тяжелую травму защитника Андрея Марков